Масштабный концерт деятелей искусства Крыма состоялся в Москве впервые за 20 лет - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Масштабный концерт деятелей искусства Крыма состоялся в Москве впервые за 20 лет - «Культура Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Масштабный концерт крымских артистов состоялся на сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве впервые за 20 лет. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым.


«Мероприятие организовано с целью реализации межрегионального соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Москвы, а также приурочено к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией», – говорится в сообщении.


Автором и художественным руководителем данного проекта, по данным пресс-службы, стала министр культуры Крыма Арина Новосельская. «Сегодня в рамках дней Крыма в столице нашей страны мы с огромной радостью в преддверии четвертой годовщины Крымской весны представили вам творческий отчет деятелей культуры и искусств нашего уникального полуострова. Приглашаем всех москвичей в самое красивое место на земле – благодатную Тавриду, приезжайте к нам, Крым вас ждет», – заявила Новосельская.


Всего в концерте было задействовано более 350 исполнителей.


Также в рамках перекрестного Года культуры России и Греции министерство культуры РК представило на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» премьерный показ музыкальной античной драмы «Троянки», поставленной известным греческим режиссером Ангелосом Сидератосом.


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Масштабный концерт крымских артистов состоялся на сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве впервые за 20 лет. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым. «Мероприятие организовано с целью реализации межрегионального соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Москвы, а также приурочено к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией», – говорится в сообщении. Автором и художественным руководителем данного проекта, по данным пресс-службы, стала министр культуры Крыма Арина Новосельская. «Сегодня в рамках дней Крыма в столице нашей страны мы с огромной радостью в преддверии четвертой годовщины Крымской весны представили вам творческий отчет деятелей культуры и искусств нашего уникального полуострова. Приглашаем всех москвичей в самое красивое место на земле – благодатную Тавриду, приезжайте к нам, Крым вас ждет», – заявила Новосельская. Всего в концерте было задействовано более 350 исполнителей. Также в рамках перекрестного Года культуры России и Греции министерство культуры РК представило на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» премьерный показ музыкальной античной драмы «Троянки», поставленной известным греческим режиссером Ангелосом Сидератосом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика