Благодатный огонь встретят в храмах Крыма и Севастополя - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Благодатный огонь встретят в храмах Крыма и Севастополя - «Культура Крыма»


Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Благодатный огонь встретят в Крыму в день празднования христианской Пасхи. В полдень сегодня огонь привезут в собор Святого благоверного князя Александра Невского. Будет встречать огонь митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.


В 15.00 огонь доставят во Владимирский кафедральный собор в Херсонесе. За два часа до этого жителей и гостей города-героя ждет подарок от Херсонесского музея-заповедника и камерного хора «Таврический Благовест» – концерт от коллектива Крымской государственной филармонии, который состоится в Византийском дворике.


Принесение Благодатного огня в пределы Русской православной церкви состоится в рамках программы фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Делегация фонда 6 апреля отправилась в Израиль, чтобы уже на следующий день в канун православной Пасхи, доставить Благодатный огонь к пасхальному патриаршему богослужению в кафедральном соборе Русской православной церкви – храме Христа Спасителя в Москве.


7 апреля члены делегации стали участниками литании благодатного огня в Храме Воскресения Христова. Специальным авиарейсом Благодатный огонь был доставлен в столицу России и передан патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После этого огонь отправили в храмы во все российские регионы.


Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Благодатный огонь встретят в Крыму в день празднования христианской Пасхи. В полдень сегодня огонь привезут в собор Святого благоверного князя Александра Невского. Будет встречать огонь митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В 15.00 огонь доставят во Владимирский кафедральный собор в Херсонесе. За два часа до этого жителей и гостей города-героя ждет подарок от Херсонесского музея-заповедника и камерного хора «Таврический Благовест» – концерт от коллектива Крымской государственной филармонии, который состоится в Византийском дворике. Принесение Благодатного огня в пределы Русской православной церкви состоится в рамках программы фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Делегация фонда 6 апреля отправилась в Израиль, чтобы уже на следующий день в канун православной Пасхи, доставить Благодатный огонь к пасхальному патриаршему богослужению в кафедральном соборе Русской православной церкви – храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля члены делегации стали участниками литании благодатного огня в Храме Воскресения Христова. Специальным авиарейсом Благодатный огонь был доставлен в столицу России и передан патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После этого огонь отправили в храмы во все российские регионы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика