Экипаж крымского судна «Норд» отправился на допрос в СБУ в Херсоне - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Экипаж крымского судна «Норд» отправился на допрос в СБУ в Херсоне - «Культура Крыма»


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Члены экипажа задержанного Украиной рыболовецкого судна «Норд» сегодня утром отправились на допрос в управление Службы безопасности Украины в Херсоне. Об этом сообщила представитель компании-судовладельца Анна Шевелева. Моряки должны будут дать показания по делу их капитана, в отношении которого возбуждено уголовное дело.


«Экипаж отправился на допрос в управление СБУ в Херсоне. Более полная информация будет позже», – цитирует Шевелеву ТАСС.


Государственная погранслужба Украины 25 марта задержала в Азовском море судно под российским флагом с экипажем из десяти граждан РФ – жителей Керчи. Капитану судна инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства».


Херсонский суд 6 апреля постановил арестовать его до 31 мая с возможностью внесения залога, который сразу же был внесен, однако капитан отпущен не был по причине выходных дней в стране до 10 апреля. Одновременно суд в Мариуполе рассмотрел дела остальных членов экипажа «Норда» и назначил им административные штрафы.


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Члены экипажа задержанного Украиной рыболовецкого судна «Норд» сегодня утром отправились на допрос в управление Службы безопасности Украины в Херсоне. Об этом сообщила представитель компании-судовладельца Анна Шевелева. Моряки должны будут дать показания по делу их капитана, в отношении которого возбуждено уголовное дело. «Экипаж отправился на допрос в управление СБУ в Херсоне. Более полная информация будет позже», – цитирует Шевелеву ТАСС. Государственная погранслужба Украины 25 марта задержала в Азовском море судно под российским флагом с экипажем из десяти граждан РФ – жителей Керчи. Капитану судна инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». Херсонский суд 6 апреля постановил арестовать его до 31 мая с возможностью внесения залога, который сразу же был внесен, однако капитан отпущен не был по причине выходных дней в стране до 10 апреля. Одновременно суд в Мариуполе рассмотрел дела остальных членов экипажа «Норда» и назначил им административные штрафы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика