Судовладелец второго захваченного Украиной судна не выходил на связь с российскими дипломатами - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Судовладелец второго захваченного Украиной судна не выходил на связь с российскими дипломатами - «Культура Крыма»


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Судовладелец второго захваченного Украиной судна не выходил на связь с российскими дипломатами. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


«Защитой судна в правовом поле занимается компания Interlegal. Более детальную информацию относительно судовладельцев и нанятых адвокатов представитель озвучить отказался. Ему была предоставлена контактная информация генконсульства России в Одессе для передачи владельцам судна. По состоянию на 11 апреля с российскими адвокатами никто на связь не вышел и официального уведомления от украинских властей об аресте судна не поступило. Мы следим за этой ситуацией и готовы будем к ней активно подключиться, как только получим соответствующие просьбы либо от компании, либо от лиц, ее представляющих», – сообщила Захарова.


По ее информации, судно принадлежит российской компании и приписано к порту Туапсе. При этом навигацию оно осуществляет под флагом Белиза. Экипаж состоит почти из 20 человек, но граждан России там только двое, остальные – граждане Украины. «Арестом судна киевские власти пытаются вынудить компанию-владельца возместить ущерб за незаконную добычу песка в районе Каркинитского залива Черного моря, которую, как утверждает украинская сторона, в период 2014-2018 годов осуществляло судно «Печора», также принадлежащее этой компании», – добавила Захарова.


10 апреля украинский суд по ходатайству прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым наложил арест на это судно за якобы незаконную добычу песка в Каркинитском заливе Черного моря у берегов Северного Крыма.


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Судовладелец второго захваченного Украиной судна не выходил на связь с российскими дипломатами. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Защитой судна в правовом поле занимается компания Interlegal. Более детальную информацию относительно судовладельцев и нанятых адвокатов представитель озвучить отказался. Ему была предоставлена контактная информация генконсульства России в Одессе для передачи владельцам судна. По состоянию на 11 апреля с российскими адвокатами никто на связь не вышел и официального уведомления от украинских властей об аресте судна не поступило. Мы следим за этой ситуацией и готовы будем к ней активно подключиться, как только получим соответствующие просьбы либо от компании, либо от лиц, ее представляющих», – сообщила Захарова. По ее информации, судно принадлежит российской компании и приписано к порту Туапсе. При этом навигацию оно осуществляет под флагом Белиза. Экипаж состоит почти из 20 человек, но граждан России там только двое, остальные – граждане Украины. «Арестом судна киевские власти пытаются вынудить компанию-владельца возместить ущерб за незаконную добычу песка в районе Каркинитского залива Черного моря, которую, как утверждает украинская сторона, в период 2014-2018 годов осуществляло судно «Печора», также принадлежащее этой компании», – добавила Захарова. 10 апреля украинский суд по ходатайству прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым наложил арест на это судно за якобы незаконную добычу песка в Каркинитском заливе Черного моря у берегов Северного Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика