Крымский прокурор попросил условный срок для обвиняемых по делу «26 февраля» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский прокурор попросил условный срок для обвиняемых по делу «26 февраля» - «Культура Крыма»


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Прокурор попросил условный срок для обвиняемых по делу «26 февраля» о беспорядках у стен Верховного совета Крыма в 2014 году. Об этом после заседания сообщил адвокат, ведущий дело одного из обвиняемых, Эдем Семедляев.


«Сегодня выступил в прениях прокурор, где подвел итог всей трехлетней работы, которую провела прокуратура, суд, что было доказано, на что опирается обвинение. И в итоге запросил для Али Асанова – моего подзащитного – и Мустафы Дегерменджи пять лет условно и три года с испытательным сроком. Другим фигурантам нашего дела – Эскендеру Кантемирову, Эскендеру Эмирвалиеву и Арсену Юнусову – просил по 3,6 года условного срока с трехлетним испытательным сроком», – сказал Семедляев.


В результате массовых беспорядков перед крымским парламентом 26 февраля 2014 года в давке погибли два человека, еще 79 получили различные травмы. Организаторами считаются Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров – их в сентябре прошлого года суд приговорил к восьми и двум годам лишения свободы соответственно. По данным муфтията Крыма, они были помилованы.


Дела остальных фигурантов беспорядков еще рассматриваются. Как сообщил сегодня Семедляев, процесс вышел на финальную стадию. Подробнее о судебном разбирательстве – в материале Крыминформа.


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Прокурор попросил условный срок для обвиняемых по делу «26 февраля» о беспорядках у стен Верховного совета Крыма в 2014 году. Об этом после заседания сообщил адвокат, ведущий дело одного из обвиняемых, Эдем Семедляев. «Сегодня выступил в прениях прокурор, где подвел итог всей трехлетней работы, которую провела прокуратура, суд, что было доказано, на что опирается обвинение. И в итоге запросил для Али Асанова – моего подзащитного – и Мустафы Дегерменджи пять лет условно и три года с испытательным сроком. Другим фигурантам нашего дела – Эскендеру Кантемирову, Эскендеру Эмирвалиеву и Арсену Юнусову – просил по 3,6 года условного срока с трехлетним испытательным сроком», – сказал Семедляев. В результате массовых беспорядков перед крымским парламентом 26 февраля 2014 года в давке погибли два человека, еще 79 получили различные травмы. Организаторами считаются Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров – их в сентябре прошлого года суд приговорил к восьми и двум годам лишения свободы соответственно. По данным муфтията Крыма, они были помилованы. Дела остальных фигурантов беспорядков еще рассматриваются. Как сообщил сегодня Семедляев, процесс вышел на финальную стадию. Подробнее о судебном разбирательстве – в материале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика