В конце следующего года достроят мемориальный комплекс в память о жертвах депортации - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В конце следующего года достроят мемориальный комплекс в память о жертвах депортации - «Культура Крыма»


В конце следующего года достроят мемориальный комплекс в память о жертвах депортации     - «Культура Крыма»


Строители уже возвели стены православной часовни на территории мемориального комплекса в память о жертвах депортации на станции Сирень в Бахчисарайском районе Крыма. В построенной там же мечети строители сейчас возводят минарет, сообщил председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров.


«На сегодняшний день на мемориальном комплексе ведутся работы, уже есть реальные изменения, если сравнивать с прошлым годом. В часовне подняты стены, в мечети заливается минарет. Проводится облицовка здания, и если в прошлом году были голые стены, не было крыши, то в этом году уже есть на что посмотреть, – рассказал Дердаров. – Хоть строительство еще не закончилось, 18 мая, в день памяти, никто не будет запрещать людям возлагать цветы, молиться. Это же святое место. Здесь земля, на которой пролита кровь».


Рядом с мемориальным комплексом уже установлены большие буквы «Сирень», сообщил Дердаров.


«Буквы большие и впечатляют. На месте уже стоит вагон. В этом году будет возложение цветов, и мы пересмотрели программу. Были приняты к сведению рекомендации – с каждого района Крыма привезти несколько стариков-очевидцев, чтобы они рассказали людям о пережитом», – добавил он. Полностью работы по строительству мемориального комплекса планируется завершить в 2019 году.



Крымская ПРАВДА.


Строители уже возвели стены православной часовни на территории мемориального комплекса в память о жертвах депортации на станции Сирень в Бахчисарайском районе Крыма. В построенной там же мечети строители сейчас возводят минарет, сообщил председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров. «На сегодняшний день на мемориальном комплексе ведутся работы, уже есть реальные изменения, если сравнивать с прошлым годом. В часовне подняты стены, в мечети заливается минарет. Проводится облицовка здания, и если в прошлом году были голые стены, не было крыши, то в этом году уже есть на что посмотреть, – рассказал Дердаров. – Хоть строительство еще не закончилось, 18 мая, в день памяти, никто не будет запрещать людям возлагать цветы, молиться. Это же святое место. Здесь земля, на которой пролита кровь». Рядом с мемориальным комплексом уже установлены большие буквы «Сирень», сообщил Дердаров. «Буквы большие и впечатляют. На месте уже стоит вагон. В этом году будет возложение цветов, и мы пересмотрели программу. Были приняты к сведению рекомендации – с каждого района Крыма привезти несколько стариков-очевидцев, чтобы они рассказали людям о пережитом», – добавил он. Полностью работы по строительству мемориального комплекса планируется завершить в 2019 году. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика