Фотовыставка и информационный стенд появились на центральной площади Симферополя в честь Дня Победы - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Фотовыставка и информационный стенд появились на центральной площади Симферополя в честь Дня Победы - «Культура Крыма»


Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» и информационный стенд «Стена памяти» открылись на площади имени Ленина в Симферополе. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.


«В Симферополе открылись фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» и информационный стенд «Стена памяти». Экспозиции созданы министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым и приурочены к празднованию 73-й годовщины Великой Победы», – говорится в сообщении.


Фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» состоит из 40 стендов, на которых отражены основные события и даты 1941-1944 годов в Крыму. В частности, на снимках запечатлены первые дни войны, Крымская оборонительная операция 1941 года и Крымская наступательная операция 1944 года, героическая оборона Севастополя и оборона Аджимушкайских каменоломен, Керченско-Феодосийская, Евпаторийская, Судакская, Коктебельская и Керченско-Эльтигенская десантные операции, Крымский фронт, период оккупации, партизанское и подпольное движения, концлагерь на территории бывшего совхоза «Красный», освобождение Керчи, Симферополя, Феодосии, Евпатории, Ялты и Севастополя.


Информационный стенд «Стена памяти» устанавливается в Симферополе уже третий год подряд и содержит фотографии 163 героев Советского Союза, 20 кавалеров ордена Славы трех степеней, 4 кавалеров медалей «За отвагу», дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана и героя России Алиме Абденнановой, звание которой было присвоено посмертно в 2014 году. Герои Великой Отечественной войны, чьи фотографии размещены на стенде, родились или проживали на территории полуострова.


Обе экспозиции будут находиться на площади имени Ленина в Симферополе на протяжении месяца.


Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» и информационный стенд «Стена памяти» открылись на площади имени Ленина в Симферополе. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма. «В Симферополе открылись фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» и информационный стенд «Стена памяти». Экспозиции созданы министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым и приурочены к празднованию 73-й годовщины Великой Победы», – говорится в сообщении. Фотовыставка «Крым в годы Великой Отечественной войны» состоит из 40 стендов, на которых отражены основные события и даты 1941-1944 годов в Крыму. В частности, на снимках запечатлены первые дни войны, Крымская оборонительная операция 1941 года и Крымская наступательная операция 1944 года, героическая оборона Севастополя и оборона Аджимушкайских каменоломен, Керченско-Феодосийская, Евпаторийская, Судакская, Коктебельская и Керченско-Эльтигенская десантные операции, Крымский фронт, период оккупации, партизанское и подпольное движения, концлагерь на территории бывшего совхоза «Красный», освобождение Керчи, Симферополя, Феодосии, Евпатории, Ялты и Севастополя. Информационный стенд «Стена памяти» устанавливается в Симферополе уже третий год подряд и содержит фотографии 163 героев Советского Союза, 20 кавалеров ордена Славы трех степеней, 4 кавалеров медалей «За отвагу», дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана и героя России Алиме Абденнановой, звание которой было присвоено посмертно в 2014 году. Герои Великой Отечественной войны, чьи фотографии размещены на стенде, родились или проживали на территории полуострова. Обе экспозиции будут находиться на площади имени Ленина в Симферополе на протяжении месяца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика