Сборная Крыма выиграла 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО по лёгкой атлетике - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная Крыма выиграла 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО по лёгкой атлетике - «Культура Крыма»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Южного федерального округа и втором этапе четвёртой летней Спартакиады молодёжи России. Эти соревнования состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) и собрали около 1 500 сильнейших спортсменов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники четырёх возрастных категорий (юноши и девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах. 66 крымчан из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов завоевали 54 медали (23 золотые, 16 серебряных и 15 бронзовых).


Победителями в своих возрастных группах стали симферопольцы Валерия Мара и Дмитрий Захаров (оба – бег на 3 000 метров с препятствиями), Юлия Яновская и Никита Захарченко (оба – бег на 100 и 200 м), Евгений Плохой (бег на 100 м), Александр Мурыгин и Игорь Иоффе (оба – толкание ядра), сакчане Кирилл Фоменко и Евгений Брюшенко (оба – метание копья), спортсменки из Ялты Виктория Соболева (бег на 100 м с барьерами), Анастасия Дорохова (бег на 400 м с барьерами), Мария Артемьева (бег на 800 м) и Регина Брезгина (метание копья), а также Светлана Гулибина (Симферопольский район, бег на 1500 и 3000 м), Виктор Герасименко (Феодосия, бег на 400 м с барьерами), Анастасия Карелина из Евпатории и Иван Ламеко из Керчи (оба – бег на 200 м).


Также на высшую ступень пьедестала почёта поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина) и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов).


Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно. По итогам командной борьбы на втором этапе четвёртой летней Спартакиады молодёжи России сборная РК (спортсмены 1996-1998 г.р.) заняла четвёртое место.


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Южного федерального округа и втором этапе четвёртой летней Спартакиады молодёжи России. Эти соревнования состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) и собрали около 1 500 сильнейших спортсменов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники четырёх возрастных категорий (юноши и девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах. 66 крымчан из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов завоевали 54 медали (23 золотые, 16 серебряных и 15 бронзовых). Победителями в своих возрастных группах стали симферопольцы Валерия Мара и Дмитрий Захаров (оба – бег на 3 000 метров с препятствиями), Юлия Яновская и Никита Захарченко (оба – бег на 100 и 200 м), Евгений Плохой (бег на 100 м), Александр Мурыгин и Игорь Иоффе (оба – толкание ядра), сакчане Кирилл Фоменко и Евгений Брюшенко (оба – метание копья), спортсменки из Ялты Виктория Соболева (бег на 100 м с барьерами), Анастасия Дорохова (бег на 400 м с барьерами), Мария Артемьева (бег на 800 м) и Регина Брезгина (метание копья), а также Светлана Гулибина (Симферопольский район, бег на 1500 и 3000 м), Виктор Герасименко (Феодосия, бег на 400 м с барьерами), Анастасия Карелина из Евпатории и Иван Ламеко из Керчи (оба – бег на 200 м). Также на высшую ступень пьедестала почёта поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина) и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно. По итогам командной борьбы на втором этапе четвёртой летней Спартакиады молодёжи России сборная РК (спортсмены 1996-1998 г.р.) заняла четвёртое место.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика