Первый в истории крымско-татарского народа национальный фильм-сказку презентовали в Симферополе - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Первый в истории крымско-татарского народа национальный фильм-сказку презентовали в Симферополе - «Культура Крыма»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Презентация первого крымско-татарского фильма-сказки «Хыдыр-деде» состоялась в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым. Все съемки и производство картины проходили в Крыму.


«Я имела счастье видеть эту сказку на допремьерном показе. Это огромная талантливая работа, я увидела огромное количество наших артистов, талантливо исполненную операторскую работу, потрясающую работу музыкантов. И конечно, фильм – это истинная высота, творческий взлет продюсеров фильма Эльзары Ислямовой и Лили Буджуровой. Спасибо вам за постоянное взаимодействие с правительством, за верность Крыму и за веру в свой талант, который сегодня нам подарил такой праздник. Выход фильма – это действительно знаковое культурное событие для нашей республики», – отметила в ходе презентации кинофильма министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.


Фильм «Хыдыр-деде» окунает зрителя в сказочную атмосферу Крыма XVIII века. «Это было давно. Когда народ Крыма жил в мире на своей земле. Эти люди были такими же, как мы. Они любили и боялись потерять любовь. Они терпели зло и искали справедливости. И добро побеждало зло, а коварство было наказано. Все потому, что их дети были чисты и решительны как горная река, а высоко в горах жил Хыдыр-деде – мудрец и защитник людей», – сказано в трейлере фильма.


При поддержке министерства культуры Республики Крым фильм-сказка «Хыдыр-деде» уже получил прокатное удостоверение в России.



Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Презентация первого крымско-татарского фильма-сказки «Хыдыр-деде» состоялась в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым. Все съемки и производство картины проходили в Крыму. «Я имела счастье видеть эту сказку на допремьерном показе. Это огромная талантливая работа, я увидела огромное количество наших артистов, талантливо исполненную операторскую работу, потрясающую работу музыкантов. И конечно, фильм – это истинная высота, творческий взлет продюсеров фильма Эльзары Ислямовой и Лили Буджуровой. Спасибо вам за постоянное взаимодействие с правительством, за верность Крыму и за веру в свой талант, который сегодня нам подарил такой праздник. Выход фильма – это действительно знаковое культурное событие для нашей республики», – отметила в ходе презентации кинофильма министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Фильм «Хыдыр-деде» окунает зрителя в сказочную атмосферу Крыма XVIII века. «Это было давно. Когда народ Крыма жил в мире на своей земле. Эти люди были такими же, как мы. Они любили и боялись потерять любовь. Они терпели зло и искали справедливости. И добро побеждало зло, а коварство было наказано. Все потому, что их дети были чисты и решительны как горная река, а высоко в горах жил Хыдыр-деде – мудрец и защитник людей», – сказано в трейлере фильма. При поддержке министерства культуры Республики Крым фильм-сказка «Хыдыр-деде» уже получил прокатное удостоверение в России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика