В Крыму открыли выставку лучших детских книг - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму открыли выставку лучших детских книг - «Культура Крыма»


В Крыму открыли выставку лучших детских книг     - «Культура Крыма»

Фото: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым


В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова впервые экспонируется уникальная выставка «Лучшие детские книги мира - детям» из международной коллекции книг «Почетный список IBBY», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.


Выставка открыта в рамках реализации плана совместных мероприятий библиотек Санкт-Петербурга и Республики Крым.
Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург) представила на экспозиции книги из 8 коллекций «IBBY Honour List» с 2000 по 2016 год, которые вошли в Почетные списки Международного Совета по детской книге - «IBBY Honour List», а их создатели - писатели, иллюстраторы и переводчики награждены почетными дипломами. Для многих стран, особенно для тех, чьи языки малоизвестны, участие в этом проекте дает возможность представить свои лучшие книги читателям всего мира. Всего в коллекции 215 книг из 71 страны.
Следует отметить, что российские детские книги, в том числе на языках народов России, вошедшие в разные годы в Почетные списки IBBY и рекомендованные для издания на других языках, представлены в экспозиции полностью.
С эксклюзивными, необычными по оформлению, уникальными детскими книгами в главной детской библиотеке Крыма уже познакомились юные читатели - посетители летних площадок школ города и студенты Театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма.
Выставка открыта для посещения до 13 июля 2018 года (понедельник - пятница с 10:00 до 18:00 часов).



Крымская ПРАВДА.


Фото: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова впервые экспонируется уникальная выставка «Лучшие детские книги мира - детям» из международной коллекции книг «Почетный список IBBY», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым. Выставка открыта в рамках реализации плана совместных мероприятий библиотек Санкт-Петербурга и Республики Крым. Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург) представила на экспозиции книги из 8 коллекций «IBBY Honour List» с 2000 по 2016 год, которые вошли в Почетные списки Международного Совета по детской книге - «IBBY Honour List», а их создатели - писатели, иллюстраторы и переводчики награждены почетными дипломами. Для многих стран, особенно для тех, чьи языки малоизвестны, участие в этом проекте дает возможность представить свои лучшие книги читателям всего мира. Всего в коллекции 215 книг из 71 страны. Следует отметить, что российские детские книги, в том числе на языках народов России, вошедшие в разные годы в Почетные списки IBBY и рекомендованные для издания на других языках, представлены в экспозиции полностью. С эксклюзивными, необычными по оформлению, уникальными детскими книгами в главной детской библиотеке Крыма уже познакомились юные читатели - посетители летних площадок школ города и студенты Театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма. Выставка открыта для посещения до 13 июля 2018 года (понедельник - пятница с 10:00 до 18:00 часов). Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика