Крым получит от правительства РФ деньги на недостроенные в прошлом году объекты ФЦП - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым получит от правительства РФ деньги на недостроенные в прошлом году объекты ФЦП - «Культура Крыма»


Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Правительство РФ утвердило правила предоставления межбюджетных трансфертов из своего резервного фонда в бюджет Республики Крым и Севастополя для возмещения расходов субъектов на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма (ФЦП). Постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.


«Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и Севастополя за счёт средств резервного фонда правительства РФ в целях возвращения осуществлённых расходов бюджетов Республики Крым и Севастополя на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», – говорится в документе.


В документе уточняется, что речь идёт о компенсации расходов региональных бюджетов по объектам ФЦП, которые не были исполнены до 20 декабря 2017 года. Из резервного фонда возмещаются фактически понесённые затраты субъектов и только на те объекты, по которым региональные власти берут обязательства получить положительное заключение экспертизы или сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года.


В случае неисполнения региональными властями своих обязательств, перечисленные средства подлежат взысканию в полном объёме в федеральный бюджет. Также возврату в федеральный бюджет подлежат средства, не использованные по состоянию на 1 января 2019 года.


В прошлом году ФЦП в Республике Крым была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей. Изначально на 2017 год были запланированы работы по проектированию и строительству 250 объектов на сумму 54 млрд рублей.


Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Правительство РФ утвердило правила предоставления межбюджетных трансфертов из своего резервного фонда в бюджет Республики Крым и Севастополя для возмещения расходов субъектов на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма (ФЦП). Постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и Севастополя за счёт средств резервного фонда правительства РФ в целях возвращения осуществлённых расходов бюджетов Республики Крым и Севастополя на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», – говорится в документе. В документе уточняется, что речь идёт о компенсации расходов региональных бюджетов по объектам ФЦП, которые не были исполнены до 20 декабря 2017 года. Из резервного фонда возмещаются фактически понесённые затраты субъектов и только на те объекты, по которым региональные власти берут обязательства получить положительное заключение экспертизы или сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года. В случае неисполнения региональными властями своих обязательств, перечисленные средства подлежат взысканию в полном объёме в федеральный бюджет. Также возврату в федеральный бюджет подлежат средства, не использованные по состоянию на 1 января 2019 года. В прошлом году ФЦП в Республике Крым была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей. Изначально на 2017 год были запланированы работы по проектированию и строительству 250 объектов на сумму 54 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика