Отдел по охране памятников культурного наследия появится в структуре администрации Ялты | Крыминформ - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Отдел по охране памятников культурного наследия появится в структуре администрации Ялты | Крыминформ - «Культура Крыма»


Ялта, 25 января, Крыминформ. Власти Ялты возьмут на контроль содержание памятников культурного наследия на муниципальном уровне. Об этом заявила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства местной администрации, в составе которого планируется создание соответствующего подразделения, Елена Орлинская.


«На территории городского округа много памятников культурного наследия – в основном, республиканских и федеральных и при этом в Департаменте архитектуры и градостроительства Ялты нет отдела, который контролировал бы их содержание собственниками и балансодержателями», – пояснила она.


В связи с этим, заверила Орлинская, начата работа над формированием нового профильного структурного подразделения.


Со своей стороны руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец сообщила, что Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым намерено до середины нынешнего года завершить составление реестров памятников культуры и архитектуры – федеральных, региональных и муниципальных. «Как только эта работа будет закончена, к каждому собственнику и балансодержателю этих объектов будут предъявляться требования относительно их содержания и приведения в должное состояние», – подчеркнула руководитель аппарата.


В качестве примера, она привела Калининград, где еще несколько лет назад в центре города было множество заброшенных старинных зданий, но сейчас все они отреставрированы.


«Надеюсь, и в Ялте через различные федеральные и региональные программы развития, мы сможем восстановить наши памятники архитектуры и объекты культурного наследия», – выразила уверенность Ирина Романец.


Ялта, 25 января, Крыминформ. Власти Ялты возьмут на контроль содержание памятников культурного наследия на муниципальном уровне. Об этом заявила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства местной администрации, в составе которого планируется создание соответствующего подразделения, Елена Орлинская. «На территории городского округа много памятников культурного наследия – в основном, республиканских и федеральных и при этом в Департаменте архитектуры и градостроительства Ялты нет отдела, который контролировал бы их содержание собственниками и балансодержателями», – пояснила она. В связи с этим, заверила Орлинская, начата работа над формированием нового профильного структурного подразделения. Со своей стороны руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец сообщила, что Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым намерено до середины нынешнего года завершить составление реестров памятников культуры и архитектуры – федеральных, региональных и муниципальных. «Как только эта работа будет закончена, к каждому собственнику и балансодержателю этих объектов будут предъявляться требования относительно их содержания и приведения в должное состояние», – подчеркнула руководитель аппарата. В качестве примера, она привела Калининград, где еще несколько лет назад в центре города было множество заброшенных старинных зданий, но сейчас все они отреставрированы. «Надеюсь, и в Ялте через различные федеральные и региональные программы развития, мы сможем восстановить наши памятники архитектуры и объекты культурного наследия», – выразила уверенность Ирина Романец.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика