Мельпомена вновь с нами! - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Мельпомена вновь с нами! - «Культура Крыма»


Cцена из спектакля «Мой бедный Марат».Фото предоставлено
театром.

Пока, правда, ненадолго: крымские театры будут принимать зрителей с 20 декабря по 15 января. Но и этот короткий период проводов старого года и встречи нового наверняка порадует поклонников театрального искусства.


Что нас ждёт в залах Академического русского драматического театра имени Максима Горького рассказывает руководитель литературно-драматургической части Людмила КАСЬЯНЕНКО.
- Несмотря на то что, по всем известным причинам, залы будут заполняться только на 30 процентов, возможность встречаться с нашими любимыми зрителями - огромная радость для всего коллектива, и в первую очередь для актёров, потому что формат онлайн не может заменить счастье ощущать живое дыхание тех, для кого мы работаем.
- И чем же порадует репертуарная афиша?
- Постарались сделать её разнообразной: жанровый и тематический диапазон спектаклей достаточно широк - от классики до современных комедий Рэя Куни и Марка Камолетти. Театралов ждёт знакомство с семью премьерными спектаклями на трёх сценических площадках. В прошедшие месяцы, когда мы были лишены возможности принимать зрителей, репетиционный процесс не прекращался, и теперь они будут представлены публике. Художественный руководитель театра Владимир Магар поставил на Камерной сцене пронзительную историю любви по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Среди премьерных постановок ещё одна жемчужина драматургии ХХ века - пьеса Леонида Зорина «Римская комедия» в постановке Виктора Навроцкого. Русская классика представлена комедией Александра Островского «Сердце не камень» в постановке режиссёра - Юрия Хаджинова.
- Чем удивите любителей современной отечественной драматургии?
- Надеемся, им придутся по душе спектакли «Школа соблазна, или Как вернуть мужа» режиссёра Юрия Фёдорова по пьесе Валентина Азерникова и «Около любви» по Александру Коровкину в постановке Жанны Бирюк. 75-летию Великой Победы посвящён поэтический спектакль по произведениям поэтов-фронтовиков «О тех, кто душу положил за нас!..», поставленный Максимом Малым. Для семейного просмотра предлагаем музыкальный спектакль «По Щучьему велению, или
У Емели Новый год!» по версии Константина Рубинского в постановке Сергея Ющука.
Когда окна театров по вечерам сияют огнями, города оживают, у людей улучшается настроение. Ходите в театры, и будет вам и актёрам радость и счастье!


Cцена из спектакля «Мой бедный Марат».Фото предоставлено театром. Пока, правда, ненадолго: крымские театры будут принимать зрителей с 20 декабря по 15 января. Но и этот короткий период проводов старого года и встречи нового наверняка порадует поклонников театрального искусства. Что нас ждёт в залах Академического русского драматического театра имени Максима Горького рассказывает руководитель литературно-драматургической части Людмила КАСЬЯНЕНКО. - Несмотря на то что, по всем известным причинам, залы будут заполняться только на 30 процентов, возможность встречаться с нашими любимыми зрителями - огромная радость для всего коллектива, и в первую очередь для актёров, потому что формат онлайн не может заменить счастье ощущать живое дыхание тех, для кого мы работаем. - И чем же порадует репертуарная афиша? - Постарались сделать её разнообразной: жанровый и тематический диапазон спектаклей достаточно широк - от классики до современных комедий Рэя Куни и Марка Камолетти. Театралов ждёт знакомство с семью премьерными спектаклями на трёх сценических площадках. В прошедшие месяцы, когда мы были лишены возможности принимать зрителей, репетиционный процесс не прекращался, и теперь они будут представлены публике. Художественный руководитель театра Владимир Магар поставил на Камерной сцене пронзительную историю любви по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Среди премьерных постановок ещё одна жемчужина драматургии ХХ века - пьеса Леонида Зорина «Римская комедия» в постановке Виктора Навроцкого. Русская классика представлена комедией Александра Островского «Сердце не камень» в постановке режиссёра - Юрия Хаджинова. - Чем удивите любителей современной отечественной драматургии? - Надеемся, им придутся по душе спектакли «Школа соблазна, или Как вернуть мужа» режиссёра Юрия Фёдорова по пьесе Валентина Азерникова и «Около любви» по Александру Коровкину в постановке Жанны Бирюк. 75-летию Великой Победы посвящён поэтический спектакль по произведениям поэтов-фронтовиков «О тех, кто душу положил за нас!», поставленный Максимом Малым. Для семейного просмотра предлагаем музыкальный спектакль «По Щучьему велению, или У Емели Новый год!» по версии Константина Рубинского в постановке Сергея Ющука. Когда окна театров по вечерам сияют огнями, города оживают, у людей улучшается настроение. Ходите в театры, и будет вам и актёрам радость и счастье!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика