«За службу и храбрость» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «За службу и храбрость» - «Культура Крыма»


Орденского знака Национального оборонного фонда «Парад» «За службу и храбрость. К 250-летию учреждения ордена Святого Георгия» удостоен известный крымский поэт, композитор, актёр Константин Фролов.




Награждение сос­тоялось после торжественной службы в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в московском храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья. Этот храм уже много лет по поручению Алексия Второго духовно окормляет ветеранов контрразведки России.


По окончании литургии специальными медалями наградили врачей, борющихся с пандемией. Несколько военнослужащих стали кавалерами ордена святого Александ­ра Невского.


- Было очень приятно и почётно присутствовать на таком высоком собрании, признаётся Константин. - Рад был познакомиться с президентом ассоциации группы «Вымпел», принимавшей участие в ликвидации боевиков в Беслане, Валерием Поповым, который тоже отмечен орденским знаком.


Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, учреждённый в 1769 году Екатериной Великой, был высшей военной наградой Российской империи. В Советской России орден был упразднён после Октябрьской революции 1917 года. И восстановлен в 2000 году, как военная награда Российской Федерации.


И был учреждён орденский знак «За службу и храбрость», которым награждаются военные и гражданские.


Константин Фролов много лет тесно сотрудничает с ветеранами контрразведки СССР-России, которые по программе «Молчаливое эхо войны» на свои средства возводят часовни в местах кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Открытие часовен всегда происходит в одно и то же время - 22 июня, в 4 часа утра. Есть такая часовня и в Севастополе. Наш земляк принимал участие и в открытии часовни Александра Нев­ского, и Димитрия Донского на Ладоге в память обо всех погибших на «Дороге Жизни» - транспортной магистрали в блокадный Ленинград. На мраморной плите высечены слова стихотворения Константина Фролова:


Снизу - чёрная пасть полыньи.


Сверху - «юнкерс»


надрывно ревёт.


Мы пробьёмся,


родные мои!


Только б выдержал


ладожский лёд!


Мы пробьёмся,


фашисту назло,


Сквозь разрывов


безудержный ад,


Чтобы солнце Победы взошло


Над тобою, герой Ленинград!


На торжествах, посвящённых 800-летию святого Александра Невского, Константин исполнил стихи «Поединок», «Не будите русского медведя!», песню «Часовня».


Орденского знака Национального оборонного фонда «Парад» «За службу и храбрость. К 250-летию учреждения ордена Святого Георгия» удостоен известный крымский поэт, композитор, актёр Константин Фролов. Награждение сос­тоялось после торжественной службы в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в московском храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья. Этот храм уже много лет по поручению Алексия Второго духовно окормляет ветеранов контрразведки России. По окончании литургии специальными медалями наградили врачей, борющихся с пандемией. Несколько военнослужащих стали кавалерами ордена святого Александ­ра Невского. - Было очень приятно и почётно присутствовать на таком высоком собрании, признаётся Константин. - Рад был познакомиться с президентом ассоциации группы «Вымпел», принимавшей участие в ликвидации боевиков в Беслане, Валерием Поповым, который тоже отмечен орденским знаком. Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, учреждённый в 1769 году Екатериной Великой, был высшей военной наградой Российской империи. В Советской России орден был упразднён после Октябрьской революции 1917 года. И восстановлен в 2000 году, как военная награда Российской Федерации. И был учреждён орденский знак «За службу и храбрость», которым награждаются военные и гражданские. Константин Фролов много лет тесно сотрудничает с ветеранами контрразведки СССР-России, которые по программе «Молчаливое эхо войны» на свои средства возводят часовни в местах кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Открытие часовен всегда происходит в одно и то же время - 22 июня, в 4 часа утра. Есть такая часовня и в Севастополе. Наш земляк принимал участие и в открытии часовни Александра Нев­ского, и Димитрия Донского на Ладоге в память обо всех погибших на «Дороге Жизни» - транспортной магистрали в блокадный Ленинград. На мраморной плите высечены слова стихотворения Константина Фролова: Снизу - чёрная пасть полыньи. Сверху - «юнкерс» надрывно ревёт. Мы пробьёмся, родные мои! Только б выдержал ладожский лёд! Мы пробьёмся, фашисту назло, Сквозь разрывов безудержный ад, Чтобы солнце Победы взошло Над тобою, герой Ленинград! На торжествах, посвящённых 800-летию святого Александра Невского, Константин исполнил стихи «Поединок», «Не будите русского медведя!», песню «Часовня».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика