Шестая встреча на «Евразийском мосту» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Шестая встреча на «Евразийском мосту» - «Культура Крыма»




Никита Михалков с юными артистами на закрытии третьего кинофестиваля. Фото автора.


Лучшие отечественные и зарубежные фильмы будут представлены с 1 по 5 октября на международном кинофестивале в Ялте, где он родился и взрослеет.


Игровые и документальные фильмы конкурсной и внеконкурсной программ демонстрируются на бесплатных сеансах в кинотеатре «Сатурн IMA».


В международное игровое жюри, которое возглавил режиссёр и сценарист из Киргизии Эрнест Абдыжапаров вошли режиссёр и продюсер из Индии Кулдип Патель, российский актёр, режиссёр и продюсер Кирилл Зайцев.


Документальные фильмы оценят под председательством белорусского режиссёра Галины Адамович её корейский коллега Чан Гун-хо и кинокритик, продюсер из Болгарии Александр Донев. 


Вниманию жюри и зрителей представлены восемь игровых картин: «Мария. Ангел океана» (Шри-Ланка), «Белоснежка в конце умирает» (Северная Македония/Кипр), «Остров призраков» (Германия/Испания), «Педро» (Индия), «Прощай, Пекин» (Китай), «Так близко к солнцу» (Франция/Россия), российские «Велга» и «Приключения маленького Бахи» режиссёров Анастасии Нечаевой и Александра Галибина, картины которого уже были представлены и получили награды на двух ялтинских встречах. 


Из восьми конкурсных документальных лент четыре сняты отечественными режиссёрами, одна картина российско-французская, остальные присланы из Испании, Индии и Китая.


Будут, как всегда, внеконкурсные и специальные показы. 


Памяти народного артис­та СССР Владимира Этуша посвящается ретроспективный показ фильмов с его участием, среди которых - «Мужской разговор», «Старая, старая сказка», «Неисправимый лгун», «Приключения Буратино». На них ялтинцы и гости города приглашаются в городской Центр культуры. 


Фестиваль стартует 1 октяб­ря картиной Натальи Назаровой «Плакать нельзя». 


Имена призёров узнаем 5 октября. Фильмом закрытия выбран драматический триллер Юсупа Разыкова «Французский мастер» с Алексеем Гуськовым и Анной Чиповской в главных ролях. 


Фестиваль, инициированный для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и укрепления международных культурных связей народным артистом РСФСР Никитой Михалковым, поддержан Министерством культуры РФ, правительством и Министерством культуры РК. В его организации принимают участие специалисты Крымского киномедиацентра.


Никита Михалков с юными артистами на закрытии третьего кинофестиваля. Фото автора. Лучшие отечественные и зарубежные фильмы будут представлены с 1 по 5 октября на международном кинофестивале в Ялте, где он родился и взрослеет. Игровые и документальные фильмы конкурсной и внеконкурсной программ демонстрируются на бесплатных сеансах в кинотеатре «Сатурн IMA». В международное игровое жюри, которое возглавил режиссёр и сценарист из Киргизии Эрнест Абдыжапаров вошли режиссёр и продюсер из Индии Кулдип Патель, российский актёр, режиссёр и продюсер Кирилл Зайцев. Документальные фильмы оценят под председательством белорусского режиссёра Галины Адамович её корейский коллега Чан Гун-хо и кинокритик, продюсер из Болгарии Александр Донев. Вниманию жюри и зрителей представлены восемь игровых картин: «Мария. Ангел океана» (Шри-Ланка), «Белоснежка в конце умирает» (Северная Македония/Кипр), «Остров призраков» (Германия/Испания), «Педро» (Индия), «Прощай, Пекин» (Китай), «Так близко к солнцу» (Франция/Россия), российские «Велга» и «Приключения маленького Бахи» режиссёров Анастасии Нечаевой и Александра Галибина, картины которого уже были представлены и получили награды на двух ялтинских встречах. Из восьми конкурсных документальных лент четыре сняты отечественными режиссёрами, одна картина российско-французская, остальные присланы из Испании, Индии и Китая. Будут, как всегда, внеконкурсные и специальные показы. Памяти народного артис­та СССР Владимира Этуша посвящается ретроспективный показ фильмов с его участием, среди которых - «Мужской разговор», «Старая, старая сказка», «Неисправимый лгун», «Приключения Буратино». На них ялтинцы и гости города приглашаются в городской Центр культуры. Фестиваль стартует 1 октяб­ря картиной Натальи Назаровой «Плакать нельзя». Имена призёров узнаем 5 октября. Фильмом закрытия выбран драматический триллер Юсупа Разыкова «Французский мастер» с Алексеем Гуськовым и Анной Чиповской в главных ролях. Фестиваль, инициированный для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и укрепления международных культурных связей народным артистом РСФСР Никитой Михалковым, поддержан Министерством культуры РФ, правительством и Министерством культуры РК. В его организации принимают участие специалисты Крымского киномедиацентра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика