Музыкант Стивен Митчелл поселился в Крыму - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Музыкант Стивен Митчелл поселился в Крыму - «Культура Крыма»




Фото автора.


Американский джазовый исполнитель Стивен Митчелл, участ­вующий в фестивале «Скажите JAZZ!», признался, что обожает Крым и хотел бы поселиться здесь навсегда. Его любимый город в Крыму - Саки, где у них с супругой Викторией есть собственный дом, рассказал корреспондент «Российской газеты».


«Я очарован Крымом, а особенно люблю Саки», - рассказал Стивен.


Музыкант родом из Сан-Франциско, а город Саки полюбил за его спокойную, размеренную жизнь.


«Я люблю ездить по городу на велосипеде, ходить пешком на рынок, навещать моё любимое кафе, всегда одно и тоже, где я пью кофе», - рассказал музыкант.


В Саках он попробовал целебные грязи и был удивлён их свойствами.


«Мы покупаем путёвки и курсовки в санатории, всё пробуем», - говорит жена музыканта. Она врач по первому образованию и ценит здоровье. Дом в городе Виктория купила ещё в 2015 году. И с тех пор три летних месяца в году они со Стивеном проводят в Крыму.


«У меня трёхколёсный велосипед, у Стивена - двухколёсный, и на них мы много путешествуем», - поделилась Виктория.


В Саках Стивена часто узнают на улице, подходят и просят разрешения сфотографироваться с музыкантом. В городе у него появились друзья, хотя по-русски Митчелл ещё учится говорить. Супруга Виктория - директор управляющей компании во Владивостоке, и семья живёт между двумя городами.


«В Крыму мы говорим: уезжаем домой, и отправляемся во Владивосток. А там говорим: едем домой и уезжаем в Крым», - улыбается супруга Митчелла.


Пара много занимается просветительской деятельнос­тью. В прошлом году они организовали музыкальный фестиваль «Крым - Владивосток», связав исполнителей в разных концах страны. Стивен вырос на классической джазовой музыке Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, а в России Митчелл получил грант на реализацию проекта «Легенды джаза», в рамках которого знакомит россиян с творчеством великих американских джазовых музыкантов.
В этот раз Стивен Митчелл стал специальным гостем фестиваля «Скажите JAZZ!» в Коктебеле. Скоро осень, но уезжать из Крыма американцу не хочется.


«Я остался бы здесь жить», - признаётся Стивен Митчелл.


Сергей ВИННИК.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото автора. Американский джазовый исполнитель Стивен Митчелл, участ­вующий в фестивале «Скажите JAZZ!», признался, что обожает Крым и хотел бы поселиться здесь навсегда. Его любимый город в Крыму - Саки, где у них с супругой Викторией есть собственный дом, рассказал корреспондент «Российской газеты». «Я очарован Крымом, а особенно люблю Саки», - рассказал Стивен. Музыкант родом из Сан-Франциско, а город Саки полюбил за его спокойную, размеренную жизнь. «Я люблю ездить по городу на велосипеде, ходить пешком на рынок, навещать моё любимое кафе, всегда одно и тоже, где я пью кофе», - рассказал музыкант. В Саках он попробовал целебные грязи и был удивлён их свойствами. «Мы покупаем путёвки и курсовки в санатории, всё пробуем», - говорит жена музыканта. Она врач по первому образованию и ценит здоровье. Дом в городе Виктория купила ещё в 2015 году. И с тех пор три летних месяца в году они со Стивеном проводят в Крыму. «У меня трёхколёсный велосипед, у Стивена - двухколёсный, и на них мы много путешествуем», - поделилась Виктория. В Саках Стивена часто узнают на улице, подходят и просят разрешения сфотографироваться с музыкантом. В городе у него появились друзья, хотя по-русски Митчелл ещё учится говорить. Супруга Виктория - директор управляющей компании во Владивостоке, и семья живёт между двумя городами. «В Крыму мы говорим: уезжаем домой, и отправляемся во Владивосток. А там говорим: едем домой и уезжаем в Крым», - улыбается супруга Митчелла. Пара много занимается просветительской деятельнос­тью. В прошлом году они организовали музыкальный фестиваль «Крым - Владивосток», связав исполнителей в разных концах страны. Стивен вырос на классической джазовой музыке Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, а в России Митчелл получил грант на реализацию проекта «Легенды джаза», в рамках которого знакомит россиян с творчеством великих американских джазовых музыкантов. В этот раз Стивен Митчелл стал специальным гостем фестиваля «Скажите JAZZ!» в Коктебеле. Скоро осень, но уезжать из Крыма американцу не хочется. «Я остался бы здесь жить», - признаётся Стивен Митчелл. Сергей ВИННИК.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»