Посетители Крымского военно-исторического фестиваля смогут погрузиться в атмосферу гражданской войны - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Посетители Крымского военно-исторического фестиваля смогут погрузиться в атмосферу гражданской войны - «Культура Крыма»



Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. На Крымском военно-историческом фестивале один день - 17 сентября - посвятят противостоянию Красной и Белой армий в Гражданскую войну. Об этом сегодня сообщила руководитель PR-отдела агентства исторических проектов «Ратоборцы» Анастасия Бобровских.


«Бригада специалистов приступила к рытью траншей для разделения Белой и Красной армий на площадке «Гражданская война». Перед зрителями предстанет общий лагерь этих армий, разделенный траншеей как линией фронта», - сообщила Бобровских.


По словам организаторов, посетителей при входе на площадку будет ждать агитационный стол, за которым расположатся красный командир и белый офицер. Перед посетителями станет дилемма, к кому примкнуть, и получить либо мандат, либо повестку. Обладатели повесток отправятся к белогвардейцам и смогут отработать приемы штыкового боя с мешком. Мандат позволит узнать устройство и действие винтовки Мосина у красноармейцев. Вечером в 18.00 состоится реконструкция штурма Перекопа, который произошел в 1920 году.


Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах (Балаклавский район Севастополя) с 12 по 19 сентября. За 8 дней гостям фестиваля продемонстрируют несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во время Великой Отечественной войны. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.


Второй день работы Крымского военно-исторического фестиваля полностью посвятят эпохе античности и римскому присутствию на полуострове. 14 сентября гости Крымского военно-исторического фестиваля смогут увидеть процесс возведения подъемного крана образца XV века с использованием средневековых инструментов и технологий. Крымской войне на фестивале посвятят 16 сентября.


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. На Крымском военно-историческом фестивале один день - 17 сентября - посвятят противостоянию Красной и Белой армий в Гражданскую войну. Об этом сегодня сообщила руководитель PR-отдела агентства исторических проектов «Ратоборцы» Анастасия Бобровских. «Бригада специалистов приступила к рытью траншей для разделения Белой и Красной армий на площадке «Гражданская война». Перед зрителями предстанет общий лагерь этих армий, разделенный траншеей как линией фронта», - сообщила Бобровских. По словам организаторов, посетителей при входе на площадку будет ждать агитационный стол, за которым расположатся красный командир и белый офицер. Перед посетителями станет дилемма, к кому примкнуть, и получить либо мандат, либо повестку. Обладатели повесток отправятся к белогвардейцам и смогут отработать приемы штыкового боя с мешком. Мандат позволит узнать устройство и действие винтовки Мосина у красноармейцев. Вечером в 18.00 состоится реконструкция штурма Перекопа, который произошел в 1920 году. Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах (Балаклавский район Севастополя) с 12 по 19 сентября. За 8 дней гостям фестиваля продемонстрируют несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во время Великой Отечественной войны. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха. Второй день работы Крымского военно-исторического фестиваля полностью посвятят эпохе античности и римскому присутствию на полуострове. 14 сентября гости Крымского военно-исторического фестиваля смогут увидеть процесс возведения подъемного крана образца XV века с использованием средневековых инструментов и технологий. Крымской войне на фестивале посвятят 16 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика