У берегов Севастополя на морском дне установили православный крест - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ У берегов Севастополя на морском дне установили православный крест - «Культура Крыма»


У берегов Севастополя на морском дне установили православный крест     - «Культура Крыма»


Святыню изготовили члены международного дайвклуба «Матёрые бобры».


Крест сделан из металла, покрытого нержавеющим слоем.Его установили в Херсонесе, рядом со Свято-Владимирским собором, для того, чтобы дайверы, совершающие погружения в этом районе, могли помолиться на глубине.


Сначала архимандрит Тихон и протоиерей Александр Примак, клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, отслужили краткий молебен. После этого состоялся крестный ход на причал. Он сопровождался пением тропаря «Кресту Твоему поклоянемся Влыдыко».


На причале крест аккуратно перенесли на катер, с которого установили на 20-метровую глубину на заранее подготовленную трехтонную плиту.


В мероприятии приняли участие дайверы, байкеры клуба «Ночные волки» и многочисленные верующие.


По словам архимандрита Тихона, место установки креста планируется нанести на карту, чтобы все желающие могли быстро его найти.


- К кресту будет прикреплен буй, который будет на метр скрыт под водой. Координаты креста будут известны, а буй будет служить визуальным указателем. Будем молиться, чтобы это место стало популярным для погружений дайверов со всего мира, - отметил архимандрит Тихон.


Святыню изготовили члены международного дайвклуба «Матёрые бобры». Крест сделан из металла, покрытого нержавеющим слоем.Его установили в Херсонесе, рядом со Свято-Владимирским собором, для того, чтобы дайверы, совершающие погружения в этом районе, могли помолиться на глубине. Сначала архимандрит Тихон и протоиерей Александр Примак, клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, отслужили краткий молебен. После этого состоялся крестный ход на причал. Он сопровождался пением тропаря «Кресту Твоему поклоянемся Влыдыко». На причале крест аккуратно перенесли на катер, с которого установили на 20-метровую глубину на заранее подготовленную трехтонную плиту. В мероприятии приняли участие дайверы, байкеры клуба «Ночные волки» и многочисленные верующие. По словам архимандрита Тихона, место установки креста планируется нанести на карту, чтобы все желающие могли быстро его найти. - К кресту будет прикреплен буй, который будет на метр скрыт под водой. Координаты креста будут известны, а буй будет служить визуальным указателем. Будем молиться, чтобы это место стало популярным для погружений дайверов со всего мира, - отметил архимандрит Тихон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика