Книгу фронтовых воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны презентовали в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Книгу фронтовых воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны презентовали в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма»



Книгу фронтовых воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны презентовали в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма»
Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Книгу «Солдаты победы. Один день на фронте», в которую вошли фронтовые воспоминания 92 участников Великой Отечественной войны, презентовали в Симферополе. Презентация книги состоялась сегодня в Крыминформе.


«Мы хотим сохранить то, что нам передают фронтовики, и сделать так, чтобы на генетическом уровне сохранялась информация о подвиге наших близких, наших ветеранов. То что сейчас происходит за Перекопским перешейком, свидетельствует о том, что если не доводить до людей правду, они превращаются в каких-то фашиствующих националистов и прочую нечисть», – сказал на презентации один из инициаторов создания книги Сергей Куликов.


Один из авторов-составителей издания, президент Крымской литературной академии Лев Рябчиков отметил, что книга адресована в первую очередь молодому поколению. Книга состоит из двух частей. В первой из них собраны воспоминания ветеранов о наиболее запомнившемся им дне войны. Во второй раздел вошли очерки о Великой Отечественной войне. В создании книги участвовали более 115 человек, в том числе близкие и родственники фронтовиков.


Инициаторы книги отметили важность сохранения воспоминаний о тяжёлых днях войны, так как с каждым годом ветеранов становится всё меньше.


«Только пока готовился этот сборник, четверо ветеранов (чьи воспоминания включены в книгу) ушли из жизни. Для нас значимость книги стала ещё более существенна, потому что они успели сказать своё слово», – сказал Куликов.


По словам создателей книги, она не попадёт на полки магазинов, а весь тираж в тысячу экземпляров будет направлен в библиотеки. В распоряжении редакторов осталось порядка 180 материалов не вошедших в издание, которые они планируют включить ещё в одну книгу.


Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Книгу «Солдаты победы. Один день на фронте», в которую вошли фронтовые воспоминания 92 участников Великой Отечественной войны, презентовали в Симферополе. Презентация книги состоялась сегодня в Крыминформе. «Мы хотим сохранить то, что нам передают фронтовики, и сделать так, чтобы на генетическом уровне сохранялась информация о подвиге наших близких, наших ветеранов. То что сейчас происходит за Перекопским перешейком, свидетельствует о том, что если не доводить до людей правду, они превращаются в каких-то фашиствующих националистов и прочую нечисть», – сказал на презентации один из инициаторов создания книги Сергей Куликов. Один из авторов-составителей издания, президент Крымской литературной академии Лев Рябчиков отметил, что книга адресована в первую очередь молодому поколению. Книга состоит из двух частей. В первой из них собраны воспоминания ветеранов о наиболее запомнившемся им дне войны. Во второй раздел вошли очерки о Великой Отечественной войне. В создании книги участвовали более 115 человек, в том числе близкие и родственники фронтовиков. Инициаторы книги отметили важность сохранения воспоминаний о тяжёлых днях войны, так как с каждым годом ветеранов становится всё меньше. «Только пока готовился этот сборник, четверо ветеранов (чьи воспоминания включены в книгу) ушли из жизни. Для нас значимость книги стала ещё более существенна, потому что они успели сказать своё слово», – сказал Куликов. По словам создателей книги, она не попадёт на полки магазинов, а весь тираж в тысячу экземпляров будет направлен в библиотеки. В распоряжении редакторов осталось порядка 180 материалов не вошедших в издание, которые они планируют включить ещё в одну книгу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика