Крымский Год кино открылся в Джанкое - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский Год кино открылся в Джанкое - «Культура Крыма»


Крымский Год кино открылся в Джанкое     - «Культура Крыма»

С Годом кино земляков поздравляет Игорь Ивин.


Любителей важнейшего из всех видов искусств, как мы с лёгкой руки вождя мирового пролетариата называем кино, собрали в Джанкойском городском центре культуры и досуга Министерство культуры, Киномедиацентр республики и киностудия «Ялта-фильм».


Заместитель министра культуры Исмет Заатов пообещал, что этот год будет богат яркими событиями, участниками и зрителями которых может стать каждая крымская семья. Для организации и проведения совместных мероприятий Министерство культуры и Киномедиацентр передали центру культуры и досуга проекционное оборудование.
Джанкойцы посмотрели фильм «Ближе, чем кажется», который уже получил признание зрителей, был показан на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона
«В фокусе российское кино», на кинофестивалях «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир». Крымчане с интересом посмотрели этот трогательный киноальманах из пяти новелл, в центре каждой из которых - взаимоотношения детей и родителей.
Хорошим дополнением к кинопоказу стала тематическая выставка «Ретро кинотеатр» с фотографиями известных актёров, кадрами из любимых кинофильмов. Городская библиотека подготовила книжную выставку «С книжных страниц - на большой экран» с произведениями, по которым было снято большое количество кинолент. Прозвучали песни из популярных фильмов
«12 стульев», «Семнадцать мгновений весны», «Битва за Севастополь», «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Электроника», которые исполнили солист Ян Миронов и ансамбль скрипачей «Барио­лаж» детской музыкальной школы. В вечере приняли участие также танцевальные коллективы «DC dance» и «Улыбка», вокальный ансамбль «Ассорти».



Людмила МИЛИНА.


С Годом кино земляков поздравляет Игорь Ивин. Любителей важнейшего из всех видов искусств, как мы с лёгкой руки вождя мирового пролетариата называем кино, собрали в Джанкойском городском центре культуры и досуга Министерство культуры, Киномедиацентр республики и киностудия «Ялта-фильм». Заместитель министра культуры Исмет Заатов пообещал, что этот год будет богат яркими событиями, участниками и зрителями которых может стать каждая крымская семья. Для организации и проведения совместных мероприятий Министерство культуры и Киномедиацентр передали центру культуры и досуга проекционное оборудование. Джанкойцы посмотрели фильм «Ближе, чем кажется», который уже получил признание зрителей, был показан на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона «В фокусе российское кино», на кинофестивалях «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир». Крымчане с интересом посмотрели этот трогательный киноальманах из пяти новелл, в центре каждой из которых - взаимоотношения детей и родителей. Хорошим дополнением к кинопоказу стала тематическая выставка «Ретро кинотеатр» с фотографиями известных актёров, кадрами из любимых кинофильмов. Городская библиотека подготовила книжную выставку «С книжных страниц - на большой экран» с произведениями, по которым было снято большое количество кинолент. Прозвучали песни из популярных фильмов «12 стульев», «Семнадцать мгновений весны», «Битва за Севастополь», «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Электроника», которые исполнили солист Ян Миронов и ансамбль скрипачей «Барио


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика