Уголовно-исполнительная система в Крыму полностью разрушена – Москалькова - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Уголовно-исполнительная система в Крыму полностью разрушена – Москалькова - «Культура Крыма»



Симферополь, 14 мая. Уголовно-исполнительная система в Крыму произвела «очень сложные» впечатления на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову. Об этом она сегодня сообщила на пресс-конференции после посещения СИЗО в Симферополе, передает ТАСС.


«Я не ожидала для себя, что такое большое количество проблем осталось от Украины. Это абсолютно разрушенная уголовно-исполнительная система. Один СИЗО на два субъекта, – сказала она. – У меня остались очень сложные впечатления. Работники уголовно-исполнительной системы стараются содержать это учреждение в состоянии защищенности прав человека, но это невозможно».


Она пояснила, что после закрытия изолятора временного содержания в Севастополе единственное СИЗО в Симферополе оказалось переполненным. Условия содержания заключенных в Крыму зачастую не соответствуют нормам, отметила омбудсмен.


Москалькова сегодня встретилась с подозреваемыми по различным уголовным делам, которые содержатся в СИЗО Симферополя. В том числе с Ахтемом Чийгозом, подозреваемым в организации массовых беспорядков у здания парламента Крыма в феврале 2014 года.


«Обвиняемые несколько месяцев не имели встреч со своими родственниками. И родственники просили меня посетить и убедиться в состоянии здоровья людей», – сказала Москалькова.


Российский омбудсмен посетила Крым с трехдневным визитом. Она провела приемы граждан по личным вопросам в Крыму и Севастополе, пообщалась с разным группами крымских татар.


Симферополь, 14 мая. Уголовно-исполнительная система в Крыму произвела «очень сложные» впечатления на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову. Об этом она сегодня сообщила на пресс-конференции после посещения СИЗО в Симферополе, передает ТАСС. «Я не ожидала для себя, что такое большое количество проблем осталось от Украины. Это абсолютно разрушенная уголовно-исполнительная система. Один СИЗО на два субъекта, – сказала она. – У меня остались очень сложные впечатления. Работники уголовно-исполнительной системы стараются содержать это учреждение в состоянии защищенности прав человека, но это невозможно». Она пояснила, что после закрытия изолятора временного содержания в Севастополе единственное СИЗО в Симферополе оказалось переполненным. Условия содержания заключенных в Крыму зачастую не соответствуют нормам, отметила омбудсмен. Москалькова сегодня встретилась с подозреваемыми по различным уголовным делам, которые содержатся в СИЗО Симферополя. В том числе с Ахтемом Чийгозом, подозреваемым в организации массовых беспорядков у здания парламента Крыма в феврале 2014 года. «Обвиняемые несколько месяцев не имели встреч со своими родственниками. И родственники просили меня посетить и убедиться в состоянии здоровья людей», – сказала Москалькова. Российский омбудсмен посетила Крым с трехдневным визитом. Она провела приемы граждан по личным вопросам в Крыму и Севастополе, пообщалась с разным группами крымских татар.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика