Крым будет отмечать Международный день музеев целую неделю - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым будет отмечать Международный день музеев целую неделю - «Культура Крыма»



Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Мероприятия, посвященные Международному дню музеев, будут проходить в Крыму с 16 по 21 мая, а 18 мая откроет все музейные учреждения для бесплатного посещения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Крым.


По информации минкульта, мероприятия стартуют с торжественного собрания и награждения работников музейной сферы Крыма, которое проведут в Симферопольском художественном музее в следующий понедельник. В среду, 18 мая, все музеи Крыма можно будет посетить бесплатно.


«18 мая 2016 года в музейных учреждениях, находящихся в ведении министерства культуры Республики Крым, с 10.00 до 18.00 пройдёт день открытых дверей, в течение которого у всех жителей и гостей Крыма будет возможность посетить эти учреждения бесплатно», – сообщили в минкульте.


Кроме того, ставшую традиционной ежегодную акцию «Единое музейное пространство» проведут в крымской столице 21 мая Центральный музей Тавриды, Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей, Крымско-татарский музей культурно-исторического наследия, историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский» и Музей истории Симферополя.


«В рамках мероприятия «Единое музейное пространство» запланировано проведение театрализованного представления студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма, выставки краеведческой литературы крымских издательств, выставки Ассоциации народно-художественных промыслов Крыма «Крым. Кузница счастья», исторической реконструкции «Перекресток эпох», выставки из цикла «Мое хобби», разнообразных мастер-классов, инсталляции в рамках экспериментальной археологии и многое другое. Мероприятие будет организовано на улице Пушкина, 18 – на площадке между Центральным музеем Тавриды и Крымским этнографическим музеем, – уточнили в пресс-службе.


Акция «Ночь музеев» состоится во всех крымских учреждениях также 21 мая.


Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Мероприятия, посвященные Международному дню музеев, будут проходить в Крыму с 16 по 21 мая, а 18 мая откроет все музейные учреждения для бесплатного посещения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Крым. По информации минкульта, мероприятия стартуют с торжественного собрания и награждения работников музейной сферы Крыма, которое проведут в Симферопольском художественном музее в следующий понедельник. В среду, 18 мая, все музеи Крыма можно будет посетить бесплатно. «18 мая 2016 года в музейных учреждениях, находящихся в ведении министерства культуры Республики Крым, с 10.00 до 18.00 пройдёт день открытых дверей, в течение которого у всех жителей и гостей Крыма будет возможность посетить эти учреждения бесплатно», – сообщили в минкульте. Кроме того, ставшую традиционной ежегодную акцию «Единое музейное пространство» проведут в крымской столице 21 мая Центральный музей Тавриды, Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей, Крымско-татарский музей культурно-исторического наследия, историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский» и Музей истории Симферополя. «В рамках мероприятия «Единое музейное пространство» запланировано проведение театрализованного представления студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма, выставки краеведческой литературы крымских издательств, выставки Ассоциации народно-художественных промыслов Крыма «Крым. Кузница счастья», исторической реконструкции «Перекресток эпох», выставки из цикла «Мое хобби», разнообразных мастер-классов, инсталляции в рамках экспериментальной археологии и многое другое. Мероприятие будет организовано на улице Пушкина, 18 – на площадке между Центральным музеем Тавриды и Крымским этнографическим музеем, – уточнили в пресс-службе. Акция «Ночь музеев» состоится во всех крымских учреждениях также 21 мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика