Крымско-татарский культурно-этнографический центр появится в Ялте на улице Киевская - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымско-татарский культурно-этнографический центр появится в Ялте на улице Киевская - «Культура Крыма»



Ялта, 26 апреля, Крыминформ. Крымско-татарский культурно-этнографический центр появится на улице Киевская в Ялте на месте бывшего этнографического центра «Дерекой». Об этом сегодня в ходе посещения объекта сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.


Он пояснил, что новое учреждение станет одним из филиалов Ялтинского историко-литературного музея, в состав которого уже входят несколько отделов, в том числе Музей Леси Украинки и литературно-мемориальный Дом-музей Николая Бирюкова.


«Здесь будут выставлены многочисленные экспонаты, отражающие богатейшую культуру и историю крымско-татарского народа», – уточнил Ростенко и рассказал, что территория участка, на котором разместится центр, занимает около 500 квадратных метров. Поэтому, по его словам, там также будут размещены крымско-татарские общественные организации, детские кружки и секции и культурные общества.


При этом глава администрации отметил, что открытие центра состоится не ранее чем через несколько лет. «Основное здание – старый крымско-татарский дом – находится в запущенном состоянии», – пояснил Ростенко и уточнил, что оно будет капитально ремонтироваться за счёт бюджетных средств, а прилегающая территория – за счёт средств общественных организаций.


Ялта, 26 апреля, Крыминформ. Крымско-татарский культурно-этнографический центр появится на улице Киевская в Ялте на месте бывшего этнографического центра «Дерекой». Об этом сегодня в ходе посещения объекта сообщил глава администрации города Андрей Ростенко. Он пояснил, что новое учреждение станет одним из филиалов Ялтинского историко-литературного музея, в состав которого уже входят несколько отделов, в том числе Музей Леси Украинки и литературно-мемориальный Дом-музей Николая Бирюкова. «Здесь будут выставлены многочисленные экспонаты, отражающие богатейшую культуру и историю крымско-татарского народа», – уточнил Ростенко и рассказал, что территория участка, на котором разместится центр, занимает около 500 квадратных метров. Поэтому, по его словам, там также будут размещены крымско-татарские общественные организации, детские кружки и секции и культурные общества. При этом глава администрации отметил, что открытие центра состоится не ранее чем через несколько лет. «Основное здание – старый крымско-татарский дом – находится в запущенном состоянии», – пояснил Ростенко и уточнил, что оно будет капитально ремонтироваться за счёт бюджетных средств, а прилегающая территория – за счёт средств общественных организаций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика