Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник в «ночь кино» покажет 10 лучших фильмов, снятых в Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.


«У Керчи обширная фильмография, – отметили в музее-заповеднике. – Впервые улицы «города двух морей» появились на экране в 1956 году в картине «Челкаш».


В учреждении добавили, что в программе планируется представить обширный материал: первые фильмы, которые были сняты в 50-е годы, самые известные фильмы на военно-патриотическую тематику, детские фильмы, драматические. «Также запланирован рассказ о наиболее известных сценаристах и режиссерах, авторах фильмов, выдающихся актерах, гостивших в городе в период съемок, и показ видов города, «засветившихся» в самых известных фильмах», – уточнили в музее-заповеднике.


Встреча под названием «Топ-10 фильмов, снятых в Керчи» начнется 26 августа в 17.00 в картинной галерее ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.