Более 90% детей Бахчисарайского района оздоровились летом за бюджетный счет - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 90% детей Бахчисарайского района оздоровились летом за бюджетный счет - «Культура Крыма»



Бахчисарай, 4 октября. Крыминформ. Летняя оздоровительная кампания охватила 91,6% детей Бахчисарайского района – услугами отдыха и оздоровления за счёт средств всех видов бюджетов воспользовались 8 099 детей, в том числе 3 482 ребенка льготной категории. Соответствующие данные на аппаратном совещании озвучил начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Александр Герасимов.


«Из 18 тыс детей, проживающих в Бахчисарайском районе, 8 846 подлежат оздоровлению – это дети школьного возраста от 8 до 18 лет. Из федерального бюджета выделено 96 путевок на сумму более 3 млн руб, в том числе в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена». Из республиканского бюджета израсходовано 16 млн руб. Это позволило направить 790 детей льготных категорий в детские учреждения отдыха и оздоровления», – рассказал Герасимов.


При этом он отметил, что объём финансирования из местного бюджета в 2016 году существенно увеличился по сравнению с 2015 годом. «В 2015 году – 3,5 млн, в 2016 году – 5 млн руб – за эти средства удалось оздоровить и обеспечить питанием 1 142 ребенка льготных категорий в лагерях с дневным пребыванием детей на базах общеобразовательных учреждений», – пояснил Герасимов.


Различными формами отдыха и оздоровления были охвачены дети льготных категорий. В частности, услугами отдыха и оздоровления воспользовались 129 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (100%), 66 детей-инвалидов (61,1%). Также из 54 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и органах МВД и подлежащих оздоровлению, 51 ребенок был обеспечен услугами отдыха и оздоровления (94,4%). В загородных лагерях в 2016 году по путевкам министерства образования, науки и молодежи оздоровлен 831 ребенок льготной категории.


В 2016 году на базе общеобразовательных учреждений района в июне функционировало 56 учреждения отдыха и оздоровления, их них загородных – 8, с дневным пребыванием – 19, тематических площадок – 28. В санатории и санаторно-оздоровительные учреждения направлено 839 детей.


Бахчисарай, 4 октября. Крыминформ. Летняя оздоровительная кампания охватила 91,6% детей Бахчисарайского района – услугами отдыха и оздоровления за счёт средств всех видов бюджетов воспользовались 8 099 детей, в том числе 3 482 ребенка льготной категории. Соответствующие данные на аппаратном совещании озвучил начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Александр Герасимов. «Из 18 тыс детей, проживающих в Бахчисарайском районе, 8 846 подлежат оздоровлению – это дети школьного возраста от 8 до 18 лет. Из федерального бюджета выделено 96 путевок на сумму более 3 млн руб, в том числе в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена». Из республиканского бюджета израсходовано 16 млн руб. Это позволило направить 790 детей льготных категорий в детские учреждения отдыха и оздоровления», – рассказал Герасимов. При этом он отметил, что объём финансирования из местного бюджета в 2016 году существенно увеличился по сравнению с 2015 годом. «В 2015 году – 3,5 млн, в 2016 году – 5 млн руб – за эти средства удалось оздоровить и обеспечить питанием 1 142 ребенка льготных категорий в лагерях с дневным пребыванием детей на базах общеобразовательных учреждений», – пояснил Герасимов. Различными формами отдыха и оздоровления были охвачены дети льготных категорий. В частности, услугами отдыха и оздоровления воспользовались 129 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (100%), 66 детей-инвалидов (61,1%). Также из 54 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и органах МВД и подлежащих оздоровлению, 51 ребенок был обеспечен услугами отдыха и оздоровления (94,4%). В загородных лагерях в 2016 году по путевкам министерства образования, науки и молодежи оздоровлен 831 ребенок льготной категории. В 2016 году на базе общеобразовательных учреждений района в июне функционировало 56 учреждения отдыха и оздоровления, их них загородных – 8, с дневным пребыванием – 19, тематических площадок – 28. В санатории и санаторно-оздоровительные учреждения направлено 839 детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика