Победителей ялтинского кинофестиваля наградят «Жемчужиной «Евразийского моста» - «Культура» » Новости Крыма

✔ Победителей ялтинского кинофестиваля наградят «Жемчужиной «Евразийского моста» - «Культура»


Лучшие фильмы первого ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» станут обладателями призов под названием «Ялтинская жемчужина «Евразийского моста».

Об этом на пресс-конференции в рамках кинофестиваля сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Победителей ялтинского кинофестиваля наградят «Жемчужиной «Евразийского моста» - «Культура»

В Крыму решили «перезагрузить» кинопроизводство

«Наградные статуэтки отлиты вручную крымским мастером Леонидом Медведевым в золоте, серебре и бронзе», – рассказала она и уточнила: «Это авторская ручная работа, не штампованная вещь».

Новосельская пояснила, что каждая статуэтка представляет собой ленту кинопленки, плавно перерастающую в фигуру стройной девушки, «символизирующей искусство Ялты и красавиц Крыма».

Кроме этого, она презентовала подарочный набор, который специально разработан к кинофестивалю и будет вручен всем его участникам и членам жюри. «Это сувенир «Евразийский мост» в виде Крыма, где главным магнитом служит ялтинская киностудия», – рассказала министр и добавила: «Кстати, сама киностудия понемногу работает, и еще одним информационным сувениром фестиваля станет видеоколлекция «Семь лучших фильмов о Крыме», снятых на Ялтинской киностудии.

По словам Новосельской, на организацию и проведение кинофестиваля из республиканского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. «Также было частичное финансирование и со стороны министерствам культуры РФ, плюс привлеченные средства наших друзей, которые хотели, чтобы фестиваль был ярким и насыщенным», – сообщила она, заверив, что в будущем бюджет фестиваля будет увеличен, «потому что фестиваль разрастется, и, конечно, его бюджет должен быть больше».

Со своей стороны автор идеи ялтинского кинофестиваля, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков пояснил: «Исходя из опыта, могу сказать, что бюджет фестиваля – вещь растяжимая и зависит от того, откуда летят гости, сколько их, кто представляет свои картины, какие мероприятия предусмотрены и т. д. А по московскому фестивалю знаю, например, что когда приглашаешь Мерил Стрип, то она летит в первом классе, а с ней там же еще 12 человек плюс еще гримеры, визажисты и так далее».


Лучшие фильмы первого ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» станут обладателями призов под названием «Ялтинская жемчужина «Евразийского моста». Об этом на пресс-конференции в рамках кинофестиваля сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская. В Крыму решили «перезагрузить» кинопроизводство«Наградные статуэтки отлиты вручную крымским мастером Леонидом Медведевым в золоте, серебре и бронзе», – рассказала она и уточнила: «Это авторская ручная работа, не штампованная вещь». Новосельская пояснила, что каждая статуэтка представляет собой ленту кинопленки, плавно перерастающую в фигуру стройной девушки, «символизирующей искусство Ялты и красавиц Крыма». Кроме этого, она презентовала подарочный набор, который специально разработан к кинофестивалю и будет вручен всем его участникам и членам жюри. «Это сувенир «Евразийский мост» в виде Крыма, где главным магнитом служит ялтинская киностудия», – рассказала министр и добавила: «Кстати, сама киностудия понемногу работает, и еще одним информационным сувениром фестиваля станет видеоколлекция «Семь лучших фильмов о Крыме», снятых на Ялтинской киностудии. По словам Новосельской, на организацию и проведение кинофестиваля из республиканского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. «Также было частичное финансирование и со стороны министерствам культуры РФ, плюс привлеченные средства наших друзей, которые хотели, чтобы фестиваль был ярким и насыщенным», – сообщила она, заверив, что в будущем бюджет фестиваля будет увеличен, «потому что фестиваль разрастется, и, конечно, его бюджет должен быть больше». Со своей стороны автор идеи ялтинского кинофестиваля, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков пояснил: «Исходя из опыта, могу сказать, что бюджет фестиваля – вещь растяжимая и зависит от того, откуда летят гости, сколько их, кто представляет свои картины, какие мероприятия предусмотрены и т. д. А по московскому фестивалю знаю, например, что когда приглашаешь Мерил Стрип, то она летит в первом классе, а с ней там же еще 12 человек плюс еще гримеры, визажисты и так далее».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика