Ялтинскую студию будут восстанавливать люди, заинтересованные не только в прибыли, но и в кино - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинскую студию будут восстанавливать люди, заинтересованные не только в прибыли, но и в кино - «Культура Крыма»


Ялтинскую студию будут восстанавливать люди, заинтересованные не только в прибыли, но и в кино     - «Культура Крыма»


Ялтинская киностудия будет восстановлена без вложения бюджетных средств.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что ведётся поиск источников финансирования проекта, выразив уверенность, что «совместными усилиями и при системной работе мы их найдем, и до конца года точка в этом вопросе будет поставлена».


При этом, сказал он,: целевое назначение Ялтинской киностудии не изменится, и будет всё сделано для производства качественного российского, а в дальнейшем, возможно, и зарубежного кинопродукта». По словам С. Аксёнова, киностудия находится в государственной собственности Республики Крым, и никаких планов по её передаче в федеральную собственность нет.


По мнению Михалкова, киностудия «не может быть хобби». «Всё надо строить на профессиональной основе, на понимании того, что снимать в Крыму, на этой студии, выгодно всем – и самой студии, и тем, кто сюда будет приезжать работать. Поэтому задача заключается как раз в том, чтобы, привлекая инвесторов, мы находили людей, которые хотят зарабатывать на кино, а не построить на её территории «шанхаи» или чебуречные, – сказал кинорежиссер. – Поэтому мы ведём переговоры с людьми, которые понимают, что здесь в результате строительства и работы студии это положение будет прибыльным».


Он не исключил, что инвестор захочет оборудовать вокруг студии парк развлечений, связанный с кино, его прошлым, историческими площадками, в том числе и для детей. «Но это – второй вопрос, а сначала должен быть создан абсолютно железный механизм, который будет заниматься воплощением творческих идей и техническим обеспечением кинематографа», – заявил Н. Михалков.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ялтинская киностудия будет восстановлена без вложения бюджетных средств. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что ведётся поиск источников финансирования проекта, выразив уверенность, что «совместными усилиями и при системной работе мы их найдем, и до конца года точка в этом вопросе будет поставлена». При этом, сказал он,: целевое назначение Ялтинской киностудии не изменится, и будет всё сделано для производства качественного российского, а в дальнейшем, возможно, и зарубежного кинопродукта». По словам С. Аксёнова, киностудия находится в государственной собственности Республики Крым, и никаких планов по её передаче в федеральную собственность нет. По мнению Михалкова, киностудия «не может быть хобби». «Всё надо строить на профессиональной основе, на понимании того, что снимать в Крыму, на этой студии, выгодно всем – и самой студии, и тем, кто сюда будет приезжать работать. Поэтому задача заключается как раз в том, чтобы, привлекая инвесторов, мы находили людей, которые хотят зарабатывать на кино, а не построить на её территории «шанхаи» или чебуречные, – сказал кинорежиссер. – Поэтому мы ведём переговоры с людьми, которые понимают, что здесь в результате строительства и работы студии это положение будет прибыльным». Он не исключил, что инвестор захочет оборудовать вокруг студии парк развлечений, связанный с кино, его прошлым, историческими площадками, в том числе и для детей. «Но это – второй вопрос, а сначала должен быть создан абсолютно железный механизм, который будет заниматься воплощением творческих идей и техническим обеспечением кинематографа», – заявил Н. Михалков.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»