«Массандра» завоевала две золотые медали на дегустационном конкурсе в Абрау-Дюрсо - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Массандра» завоевала две золотые медали на дегустационном конкурсе в Абрау-Дюрсо - «Культура Крыма»



Ялта, 18 октября. Крыминформ. Продукция федерального госпредприятия «Массандра» управделами президента РФ завоевала две золотых медали на дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России – 2016», состоявшемся в Абрау-Дюрсо в рамках шестого Всероссийского саммита виноделов. Об этом сообщили в пресс-службе «Массандры».


Как сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко, золота удостоились «Мускат белый Ливадия» и «Мускат розовый Южнобережный», которые по классическим технологиям производит только «Массандра». «Сохранение производства вина по классическим технологиям, завещанным сегодняшнему поколению виноделов «Массандры» их предшественниками – это одна из стратегически важных задач предприятия. Вторая – развитие производства высококачественных сухих вин. И последние события говорят о том, что мы на верном пути. В тот момент, когда головной завод посетили итальянские гости и высоко оценили сухие вина «Массандры», пришла новость из Абрау-Дюрсо, где золотых медалей удостоились наши легендарные мускаты», – отметила Павленко.


Организаторами мероприятия выступили некоммерческая организация «Союз виноградарей и виноделов России», Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края. В ходе саммита виноградари и виноделы России обсудили актуальные вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции. Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович подчеркнул, что на данный момент только два российских винодельческих предприятия получили лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. И оба из Крыма – «Массандра» и «Коктебель».


На предприятии напомнили, что делегация политиков и бизнесменов из Италии посетила в минувшую субботу «Массандру». Гости познакомились с уникальной коллекцией легендарного предприятия, заложили в ниши для хранения вино из итальянского сорта винограда «санджовезе», провели встречу с представителями бизнеса Крыма, а также поучаствовали в дегустации массандровских вин. Особо гости полуострова отметили сухое столовое вино «Бастардо» урожая 2015 года. Президент винодельческого хозяйства Cantina di Soave Аттильо Карлессо пообещал, что в Крыму будет пить только крымские вина, в частности – вина «Массандры».


Ялта, 18 октября. Крыминформ. Продукция федерального госпредприятия «Массандра» управделами президента РФ завоевала две золотых медали на дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России – 2016», состоявшемся в Абрау-Дюрсо в рамках шестого Всероссийского саммита виноделов. Об этом сообщили в пресс-службе «Массандры». Как сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко, золота удостоились «Мускат белый Ливадия» и «Мускат розовый Южнобережный», которые по классическим технологиям производит только «Массандра». «Сохранение производства вина по классическим технологиям, завещанным сегодняшнему поколению виноделов «Массандры» их предшественниками – это одна из стратегически важных задач предприятия. Вторая – развитие производства высококачественных сухих вин. И последние события говорят о том, что мы на верном пути. В тот момент, когда головной завод посетили итальянские гости и высоко оценили сухие вина «Массандры», пришла новость из Абрау-Дюрсо, где золотых медалей удостоились наши легендарные мускаты», – отметила Павленко. Организаторами мероприятия выступили некоммерческая организация «Союз виноградарей и виноделов России», Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края. В ходе саммита виноградари и виноделы России обсудили актуальные вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции. Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович подчеркнул, что на данный момент только два российских винодельческих предприятия получили лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. И оба из Крыма – «Массандра» и «Коктебель». На предприятии напомнили, что делегация политиков и бизнесменов из Италии посетила в минувшую субботу «Массандру». Гости познакомились с уникальной коллекцией легендарного предприятия, заложили в ниши для хранения вино из итальянского сорта винограда «санджовезе», провели встречу с представителями бизнеса Крыма, а также поучаствовали в дегустации массандровских вин. Особо гости полуострова отметили сухое столовое вино «Бастардо» урожая 2015 года. Президент винодельческого хозяйства Cantina di Soave Аттильо Карлессо пообещал, что в Крыму будет пить только крымские вина, в частности – вина «Массандры».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика