Музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» готовится к Ночи искусств - «Культура» » Новости Крыма

✔ Музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» готовится к Ночи искусств - «Культура»


4 ноября, с 18.00 до полуночи, музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» проведет программы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В состав музея-заповедника входит 5 музеев — дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, дом-музей Александра Грина, дом-музей Константина Паустовского и Литературно-художественный музей в Старом Крыму, а также музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии, сообщается на официальном сайте администрации Феодосии.

Музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» готовится к Ночи искусств - «Культура»

Крымчане полюбили стоять в очередях

Накануне «Ночи искусств» в музеях заповедника «Киммерия Максимилиана Волошина» в рамках проекта «Киммерия-фильм представляет» состоится открытие планшетной выставки. В информационно-визуальном материале планшетов отражена история отечественного кинематографа: съемки и киносценарии, которые были написаны в Киммерийском треугольнике Коктебель – Феодосия — Старый Крым.

С 18.00 в Доме-музее Александра Грина состоится киновечер «Гринландия на экране», на котором гости музея познакомятся с историей экранизаций гриновских произведений, увидят фрагменты кинолент, услышат песни из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя.

С 18.00 в Литературно-художественном музее состоятся 4 мероприятия. Пройдет встреча с художником Вероникой Чекановой, которая проведет мастер-класс для взрослых по созданию картин в технике монотипия. Также состоится встреча с Татьяной Лыюровой. Мастерица познакомит гостей с древним искусством плетения мандалы. Кроме того, запланирован конкурс на лучшего знатока советского кино «Кино шагает вместе с нами». И, для любителей чая, состоится чайная церемония, на которой участники познакомятся с традициями чаепития в разных странах и смогут продегустировать различные виды чая.

Дом-музей Константина Паустовского в 19.00 приглашает на эксклюзивную экскурсию по основной экспозиции «Осенним вечером в музее», а в 20.00 в саду музея будет представлена литературно-музыкальная композиция «Наедине с осенью», которая познакомит гостей музея с фильмографией Константина Паустовского.

В 18.00 музей Марины и Анастасии Цветаевых начнет акцию под девизом «Время создавать» с бесплатной экскурсии по музею. Затем состоится литературно-музыкальный вечер «Цветаевы и кино». Специально к мероприятию будет подготовлена викторина «Знаменитые феодосийцы», затем выступит поэт, драматург, актер Заслуженного народного театра им. Розалии Беляновой Александр Альянаки, а завершится вечер в 22.00 просмотром документального фильма о поэтах Серебряного века.

С 20.00 в Доме-музее М.А. Волошина (зал № 1) с веселой киномозаики фильмов, снятых в Коктебеле, начнется программа «Киммерия-фильм представляет», подготовленная сотрудниками музея. Театральные миниатюры, импровизации, песни и стихи на фоне кинокадров – все посвящено благодатной теме кинематографа в Киммерии. Завершит «Ночь искусств» театрализованное представление Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии «Саквояж».


4 ноября, с 18.00 до полуночи, музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» проведет программы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В состав музея-заповедника входит 5 музеев — дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, дом-музей Александра Грина, дом-музей Константина Паустовского и Литературно-художественный музей в Старом Крыму, а также музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии, сообщается на официальном сайте администрации Феодосии. Крымчане полюбили стоять в очередяхНакануне «Ночи искусств» в музеях заповедника «Киммерия Максимилиана Волошина» в рамках проекта «Киммерия-фильм представляет» состоится открытие планшетной выставки. В информационно-визуальном материале планшетов отражена история отечественного кинематографа: съемки и киносценарии, которые были написаны в Киммерийском треугольнике Коктебель – Феодосия — Старый Крым. С 18.00 в Доме-музее Александра Грина состоится киновечер «Гринландия на экране», на котором гости музея познакомятся с историей экранизаций гриновских произведений, увидят фрагменты кинолент, услышат песни из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя. С 18.00 в Литературно-художественном музее состоятся 4 мероприятия. Пройдет встреча с художником Вероникой Чекановой, которая проведет мастер-класс для взрослых по созданию картин в технике монотипия. Также состоится встреча с Татьяной Лыюровой. Мастерица познакомит гостей с древним искусством плетения мандалы. Кроме того, запланирован конкурс на лучшего знатока советского кино «Кино шагает вместе с нами». И, для любителей чая, состоится чайная церемония, на которой участники познакомятся с традициями чаепития в разных странах и смогут продегустировать различные виды чая. Дом-музей Константина Паустовского в 19.00 приглашает на эксклюзивную экскурсию по основной экспозиции «Осенним вечером в музее», а в 20.00 в саду музея будет представлена литературно-музыкальная композиция «Наедине с осенью», которая познакомит гостей музея с фильмографией Константина Паустовского. В 18.00 музей Марины и Анастасии Цветаевых начнет акцию под девизом «Время создавать» с бесплатной экскурсии по музею. Затем состоится литературно-музыкальный вечер «Цветаевы и кино». Специально к мероприятию будет подготовлена викторина «Знаменитые феодосийцы», затем выступит поэт, драматург, актер Заслуженного народного театра им. Розалии Беляновой Александр Альянаки, а завершится вечер в 22.00 просмотром документального фильма о поэтах Серебряного века. С 20.00 в Доме-музее М.А. Волошина (зал № 1) с веселой киномозаики фильмов, снятых в Коктебеле, начнется программа «Киммерия-фильм представляет», подготовленная сотрудниками музея. Театральные миниатюры, импровизации, песни и стихи на фоне кинокадров – все посвящено благодатной теме кинематографа в Киммерии. Завершит «Ночь искусств» театрализованное представление Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии «Саквояж».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика