Крымские кинотеатры могут претендовать на переоборудование кинозалов - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымские кинотеатры могут претендовать на переоборудование кинозалов - «Культура»


Организации, осуществляющие кинопоказы на территории Республики Крым, могут принять участие в новой конкурсной программе Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, направленной на переоборудование кинозалов, включающее выделение средств на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием.

Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры республики Крым.

Крымские кинотеатры могут претендовать на переоборудование кинозалов - «Культура»

Директор «Мосфильма» не верит в рентабельность Ялтинской киностудии

В программе могут принять участие организации кинематографии, расположенные в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Реализация программы поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии и доступности современного кинопоказа в стране, повышения уровня кинофикации в Российской Федерации, а также способствует увеличению доли российского кино в прокате.

Заявки принимаются в срок до 09 ноября 2016 года.

Напомним, ранее министр культуры Республики Крым Арина Новосельская акцентировала, что достижением в 2015 году стало участие и победа в конкурсе Фонда кино на выделение средств организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек, и благодаря этому, кинотеатры укомплектованы новым современным кинооборудованием. Победителями конкурса по Республике Крым стали: Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Кино-град» (кинотеатр «Шторм») и ООО «Мир кино» (кинотеатр «Чайка» в городе Судак).

СПРАВКА. Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии уже дважды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и в 2016 годах. Однако ранее программа охватывала населенные пункты Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек.

В результате двух прошедших конкурсов поддержку получили 298 залов в 273 населенных пунктах 69 субъектов Российской Федерации. Таким образом, к концу 2017 года свыше 9,5 млн. человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу. В рамках конкурсной программы в 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 млн. рублей, а в 2016 году на сумму 766,7 млн. рублей.


Организации, осуществляющие кинопоказы на территории Республики Крым, могут принять участие в новой конкурсной программе Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, направленной на переоборудование кинозалов, включающее выделение средств на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры республики Крым. Директор «Мосфильма» не верит в рентабельность Ялтинской киностудииВ программе могут принять участие организации кинематографии, расположенные в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Реализация программы поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии и доступности современного кинопоказа в стране, повышения уровня кинофикации в Российской Федерации, а также способствует увеличению доли российского кино в прокате. Заявки принимаются в срок до 09 ноября 2016 года. Напомним, ранее министр культуры Республики Крым Арина Новосельская акцентировала, что достижением в 2015 году стало участие и победа в конкурсе Фонда кино на выделение средств организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек, и благодаря этому, кинотеатры укомплектованы новым современным кинооборудованием. Победителями конкурса по Республике Крым стали: Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Кино-град» (кинотеатр «Шторм») и ООО «Мир кино» (кинотеатр «Чайка» в городе Судак). СПРАВКА. Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии уже дважды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и в 2016 годах. Однако ранее программа охватывала населенные пункты Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек. В результате двух прошедших конкурсов поддержку получили 298 залов в 273 населенных пунктах 69 субъектов Российской Федерации. Таким образом, к концу 2017 года свыше 9,5 млн. человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу. В рамках конкурсной программы в 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 млн. рублей, а в 2016 году на сумму 766,7 млн. рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика