В Керчи открылась рождественская выставка вышивки - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Керчи открылась рождественская выставка вышивки - «Культура»


В Керчи, в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открыта рождественская выставка вышивки «Матренин посад».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.

В Керчи открылась рождественская выставка вышивки - «Культура»

Рудник уволен с должности директора ялтинского театра им. Чехова

На персональной выставке представлены многообразные тематические работы керчанки Зои Теняковой в разноплановых техниках по характеру и вкусу: от самого простого и популярного лидера жанра — счетного креста до роскошной вышивки бисером.

Экспозиция представлена в рамках комплекса мероприятий, направленных на поддержку молодых авторов и начинающих мастеров, а также с целью привлечения внимания общественности к декоративно-прикладному и изобразительному искусству.

Как отметили организаторы, ежегодно в залах картинной галереи проходят выставки десятков профессиональных художников и скульпторов, но раз в год, а именно в период новогодних каникул, здесь предоставляют возможность заявить о себе мастерам-любителям, и уже второй год подряд рождественская выставка посвящена вышивке.Талантливые керченские мастерицы не ограничивают себя в выборе материалов для своих работ, используют разнообразные техники вышивки, подбирают интересные сюжеты.

Популярность вышивки среди представителей всех возрастных групп станет залогом для интересного семейного посещения выставки.


В Керчи, в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открыта рождественская выставка вышивки «Матренин посад». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма. Рудник уволен с должности директора ялтинского театра им. ЧеховаНа персональной выставке представлены многообразные тематические работы керчанки Зои Теняковой в разноплановых техниках по характеру и вкусу: от самого простого и популярного лидера жанра — счетного креста до роскошной вышивки бисером. Экспозиция представлена в рамках комплекса мероприятий, направленных на поддержку молодых авторов и начинающих мастеров, а также с целью привлечения внимания общественности к декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Как отметили организаторы, ежегодно в залах картинной галереи проходят выставки десятков профессиональных художников и скульпторов, но раз в год, а именно в период новогодних каникул, здесь предоставляют возможность заявить о себе мастерам-любителям, и уже второй год подряд рождественская выставка посвящена вышивке.Талантливые керченские мастерицы не ограничивают себя в выборе материалов для своих работ, используют разнообразные техники вышивки, подбирают интересные сюжеты. Популярность вышивки среди представителей всех возрастных групп станет залогом для интересного семейного посещения выставки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика