АТОР: Высокие цены на отели могут сократить турпоток в Крым - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ АТОР: Высокие цены на отели могут сократить турпоток в Крым - «Культура Крыма»


В 2017 году отдыхающие могут предпочесть Египет и Турцию из-за завышенных цен отельеров Крыма

АТОР: Высокие цены на отели могут сократить турпоток в Крым - «Культура Крыма»


Ассоциация туроператоров России предостерегает, что из-за критически высоких цен Крым рискует потерять существенную часть туристов.

В АТОР отмечают, что ожидания некоторых отельеров Крыма слишком завышены. В 2016 году некоторые из них уже пытались поднять цены до «критического уровня». Однако уже в июле им пришлось умерить свои аппетиты, так как туристы предпочли отдых в других отелях. В 2017 году ситуация намного серьёзней: если в 2016-м Крым конкурировал с другими курортными регионами страны, то в 2017-м полуострову составит конкуренцию Египет и Турция, считают эксперты.

Кроме того, отмечается, что спрос на летние курорты формируется уже сейчас, хотя многие объекты в Крыму ещё не выставили цены. По информации экспертов, уже сейчас количество бронирований туров Анапы превышает спрос на крымские туры. Если такая тенденция сохранится, то 2017 год обеспечит Крыму уменьшение туристического потока.

Также ассоциация напоминает, что с 2017 года на российских курортах планируют ввести курортный сбор, который в Крыму составит 200 рублей с человека.


В 2017 году отдыхающие могут предпочесть Египет и Турцию из-за завышенных цен отельеров Крыма Ассоциация туроператоров России предостерегает, что из-за критически высоких цен Крым рискует потерять существенную часть туристов. В АТОР отмечают, что ожидания некоторых отельеров Крыма слишком завышены. В 2016 году некоторые из них уже пытались поднять цены до «критического уровня». Однако уже в июле им пришлось умерить свои аппетиты, так как туристы предпочли отдых в других отелях. В 2017 году ситуация намного серьёзней: если в 2016-м Крым конкурировал с другими курортными регионами страны, то в 2017-м полуострову составит конкуренцию Египет и Турция, считают эксперты. Кроме того, отмечается, что спрос на летние курорты формируется уже сейчас, хотя многие объекты в Крыму ещё не выставили цены. По информации экспертов, уже сейчас количество бронирований туров Анапы превышает спрос на крымские туры. Если такая тенденция сохранится, то 2017 год обеспечит Крыму уменьшение туристического потока. Также ассоциация напоминает, что с 2017 года на российских курортах планируют ввести курортный сбор, который в Крыму составит 200 рублей с человека.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика