Главы ДНР и ЛНР отметят годовщину Переяславской рады в Крыму - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Главы ДНР и ЛНР отметят годовщину Переяславской рады в Крыму - «Культура Крыма»


Ряд мероприятий планируется провести в республике в честь памятной даты воссоединения Руси

Главы ДНР и ЛНР отметят годовщину Переяславской рады в Крыму - «Культура Крыма»


Симферополь, 17 января - -Крым.

Депутат Госдумы России Андрей Козенко в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал слушателям о планируемых мероприятиях по случаю 363-й годовщины Переяславской рады.

Со слов Андрея Козенко, 18 января у памятника Богдану Хмельницкому пройдёт торжественный митинг, в котором примут участие члены «Русской общины Крыма», общественной организации «Русское единство», а также первые лица ДНР и ЛНР: главы республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий и председатели народных советов республик Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко.

Также депутат сообщил, что делегации из ДНР и ЛНР в Крым привезут детские рисунки под общей тематикой «Война и мир глазами детей Донбасса». Выставка пройдёт в республиканской библиотеке И. Франко.

19 декабря, по информации Козенко, в Крыму пройдёт форум славянского единства «С Россией навеки», на котором поднимут проблему проживания российских соотечественников в условиях ярого национализма Украины. «Это мероприятие призвано придать широкой огласке всё то, что происходит сегодня на Донбассе», — отметил он.


Ряд мероприятий планируется провести в республике в честь памятной даты воссоединения Руси Симферополь, 17 января - -Крым. Депутат Госдумы России Андрей Козенко в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал слушателям о планируемых мероприятиях по случаю 363-й годовщины Переяславской рады. Со слов Андрея Козенко, 18 января у памятника Богдану Хмельницкому пройдёт торжественный митинг, в котором примут участие члены «Русской общины Крыма», общественной организации «Русское единство», а также первые лица ДНР и ЛНР: главы республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий и председатели народных советов республик Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко. Также депутат сообщил, что делегации из ДНР и ЛНР в Крым привезут детские рисунки под общей тематикой «Война и мир глазами детей Донбасса». Выставка пройдёт в республиканской библиотеке И. Франко. 19 декабря, по информации Козенко, в Крыму пройдёт форум славянского единства «С Россией навеки», на котором поднимут проблему проживания российских соотечественников в условиях ярого национализма Украины. «Это мероприятие призвано придать широкой огласке всё то, что происходит сегодня на Донбассе», — отметил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика