Картины Куинджи, возвращённые с украинской территории в Крым, будут выставлены в Симферопольском художественном музее - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Картины Куинджи, возвращённые с украинской территории в Крым, будут выставлены в Симферопольском художественном музее - «Культура Крыма»



Симферополь, 25 января. Крыминформ. Картины Архипа Куинджи, возвращённые из украинского Мариуполя в Крым, будут выставлены в Симферопольском художественном музее. Об этом сегодня сообщила министр культуры республики Арина Новосельская в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.


«Хочу напомнить, что в 2014 году, в том числе при вашем участии, из Мариуполя было возвращено 80 уникальных полотен. Это знаменитые картины Куинджи, которые будут представлены в художественном музее. Спасибо огромное от всех музейщиков», – рассказала министр.


Новосельская также сообщила, что минкульту удалось добиться возвращения 6 уникальных полотен с украинских государственных дач. «Также в течение 30 лет не могли вернуть 6 уникальных полотен с украинских госдач. Благодаря слаженным действиям сумели их вернуть, и сейчас они находятся в Воронцовском и Ливадийском дворцах», – сообщила Новосельская.


Часть коллекции Симферопольского художественного музея была возвращена из Украины в Крым уже после референдума. По словам Аксёнова, ценности удалось вернуть с помощью предложения, от которого не смогли отказаться украинские чиновники.


Симферополь, 25 января. Крыминформ. Картины Архипа Куинджи, возвращённые из украинского Мариуполя в Крым, будут выставлены в Симферопольском художественном музее. Об этом сегодня сообщила министр культуры республики Арина Новосельская в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым. «Хочу напомнить, что в 2014 году, в том числе при вашем участии, из Мариуполя было возвращено 80 уникальных полотен. Это знаменитые картины Куинджи, которые будут представлены в художественном музее. Спасибо огромное от всех музейщиков», – рассказала министр. Новосельская также сообщила, что минкульту удалось добиться возвращения 6 уникальных полотен с украинских государственных дач. «Также в течение 30 лет не могли вернуть 6 уникальных полотен с украинских госдач. Благодаря слаженным действиям сумели их вернуть, и сейчас они находятся в Воронцовском и Ливадийском дворцах», – сообщила Новосельская. Часть коллекции Симферопольского художественного музея была возвращена из Украины в Крым уже после референдума. По словам Аксёнова, ценности удалось вернуть с помощью предложения, от которого не смогли отказаться украинские чиновники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика