Украина хочет селить выехавших из Крыма крымских татар поближе к полуострову - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина хочет селить выехавших из Крыма крымских татар поближе к полуострову - «Культура Крыма»



Симферополь, 31 января. Крыминформ. Турция по предложению Украины проинвестирует строительство коттеджных городков для тысячи крымских татар на Херсонщине, как можно ближе к границе с полуостровом, чтобы им было проще вернуться на родину. Об этом сообщает украинский телеканал «1+1».


«Турция инвестирует в жилье для вынужденных переселенцев из Крыма почти 40 млн долларов. По информации меджлиса (запрещенная в России организация), для них планируют возвести коттеджные городки», – сообщается в сюжете телеканала.


Журналисты уточняют, что украинские власти обещают выделить землю под застройку. Дома планируется возвести как можно ближе к Крыму. «Тех из них (крымских татар), которые выехали и испытывают трудности, мы хотим вернуть поближе к Крыму, чтобы они вернулись первыми к себе на родину», – уточнил член меджлиса Риза Шевкиев.


Ранее муфтият Крыма призвал крымских татар, живущих на Украине, не поддаваться на призывы использовать религию для раскола этноса.


Симферополь, 31 января. Крыминформ. Турция по предложению Украины проинвестирует строительство коттеджных городков для тысячи крымских татар на Херсонщине, как можно ближе к границе с полуостровом, чтобы им было проще вернуться на родину. Об этом сообщает украинский телеканал «1 1». «Турция инвестирует в жилье для вынужденных переселенцев из Крыма почти 40 млн долларов. По информации меджлиса (запрещенная в России организация), для них планируют возвести коттеджные городки», – сообщается в сюжете телеканала. Журналисты уточняют, что украинские власти обещают выделить землю под застройку. Дома планируется возвести как можно ближе к Крыму. «Тех из них (крымских татар), которые выехали и испытывают трудности, мы хотим вернуть поближе к Крыму, чтобы они вернулись первыми к себе на родину», – уточнил член меджлиса Риза Шевкиев. Ранее муфтият Крыма призвал крымских татар, живущих на Украине, не поддаваться на призывы использовать религию для раскола этноса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика