В Алупкинском дворце выставлены карикатуры из коллекции Воронцовых - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Алупкинском дворце выставлены карикатуры из коллекции Воронцовых - «Культура Крыма»



Экспозиция сатирических гравюр XVIII-XIX веков впервые развёрнута в Воронцовском дворце-музее.


Дворец-музей представил на обозрение сатирические гравюры из коллекции семьи Воронцовых на выставке «Английская карикатура второй половины XVIII – начала XIX веков». Это 27 произведений, выполненных в технике офорта, мецатинта, пунктира.


Воронцовых не обошла мода на сатирическую графику, пришедшая из Англии. На выставке посетители увидят карикатуру «Смеющиеся зрители», исполненную с гравюры Уильяма Хогарта во второй половине XVIII века, а также произведения карикатуристов: Банбери, Сейерса, Рамберга. Сюжеты их имеют отношение, преимущественно, к 1780-1790 годам – времени, когда владелец дворца служил русским послом в Лондоне.


Экспозиция сатирических гравюр XVIII-XIX веков впервые развёрнута в Воронцовском дворце-музее. Дворец-музей представил на обозрение сатирические гравюры из коллекции семьи Воронцовых на выставке «Английская карикатура второй половины XVIII – начала XIX веков». Это 27 произведений, выполненных в технике офорта, мецатинта, пунктира. Воронцовых не обошла мода на сатирическую графику, пришедшая из Англии. На выставке посетители увидят карикатуру «Смеющиеся зрители», исполненную с гравюры Уильяма Хогарта во второй половине XVIII века, а также произведения карикатуристов: Банбери, Сейерса, Рамберга. Сюжеты их имеют отношение, преимущественно, к 1780-1790 годам – времени, когда владелец дворца служил русским послом в Лондоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика