Дом-музей Чехова в Ялте и гурзуфский музей Пушкина присоединятся к международной акции «Ночь музеев» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Дом-музей Чехова в Ялте и гурзуфский музей Пушкина присоединятся к международной акции «Ночь музеев» - «Культура Крыма»



Ялта, 12 мая. Крыминформ. Дом-музей Чехова в Ялте и музей Пушкина в Гурзуфе присоединятся к международной акции «Ночь музеев», которая пройдет 20 мая. Об этом Крыминформу сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входят эти объекты, Александр Титоренко.


По его словам, в этот день они откроют свои двери для посетителей в 18.00. «В Доме-музее А.П. Чехова пройдут мероприятия на тему «Революция и судьбы эпохи», в ходе которых посетителям будет представлен увлекательный рассказ о трех поколениях актрис из семьи Чеховых и Книппер», – рассказал Титоренко и уточнил: «Все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Мэри» (1931 г.) с участием актрисы Ольги Чеховой, а также совершить экскурсию по выставке «Актрисы Чеховы».


Кроме того, добавил руководитель заповедника, в саду гостей ожидает костюмированное интерактивное представление с участием учащихся творческих студий и мастер-класс художника Г.И. Перетятько на открытом воздухе. Также в доме-музее запланирован концерт «Музыка на все времена» в исполнении лауреата международных конкурсов Наталии Алфимовой (сопрано), в программе которого прозвучат классические произведения Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова и композиторов начала XX века. В вестибюле литературной экспозиции состоится экскурсия по выставке детского рисунка учащихся Ялтинской школы искусств. «Во время мероприятий на фасадной стене мемориального дома в парадном дворе будет проходить трансляция слайд-шоу из фотографий фондового собрания», – отметил Титоренко.


В музее А.С. Пушкина в Гурзуфе в это же время, по его словам, начнется интерактивная программа «За Пушкиным по Крыму». «Гостей музея ожидает увлекательное и познавательное путешествие по залам музея в сопровождении экскурсовода, а также им будет предложено выполнить задание-квест, победителей которого наградят памятными призами», – сообщил Титоренко, пообещав также открытие временной тематической выставки репродукций портретов Пушкина «Себя как в зеркале я вижу» из фондовой коллекции музея.


На оба объекта в этот день вход будет свободный, заверил директор заповедника.


Ялта, 12 мая. Крыминформ. Дом-музей Чехова в Ялте и музей Пушкина в Гурзуфе присоединятся к международной акции «Ночь музеев», которая пройдет 20 мая. Об этом Крыминформу сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входят эти объекты, Александр Титоренко. По его словам, в этот день они откроют свои двери для посетителей в 18.00. «В Доме-музее А.П. Чехова пройдут мероприятия на тему «Революция и судьбы эпохи», в ходе которых посетителям будет представлен увлекательный рассказ о трех поколениях актрис из семьи Чеховых и Книппер», – рассказал Титоренко и уточнил: «Все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Мэри» (1931 г.) с участием актрисы Ольги Чеховой, а также совершить экскурсию по выставке «Актрисы Чеховы». Кроме того, добавил руководитель заповедника, в саду гостей ожидает костюмированное интерактивное представление с участием учащихся творческих студий и мастер-класс художника Г.И. Перетятько на открытом воздухе. Также в доме-музее запланирован концерт «Музыка на все времена» в исполнении лауреата международных конкурсов Наталии Алфимовой (сопрано), в программе которого прозвучат классические произведения Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова и композиторов начала XX века. В вестибюле литературной экспозиции состоится экскурсия по выставке детского рисунка учащихся Ялтинской школы искусств. «Во время мероприятий на фасадной стене мемориального дома в парадном дворе будет проходить трансляция слайд-шоу из фотографий фондового собрания», – отметил Титоренко. В музее А.С. Пушкина в Гурзуфе в это же время, по его словам, начнется интерактивная программа «За Пушкиным по Крыму». «Гостей музея ожидает увлекательное и познавательное путешествие по залам музея в сопровождении экскурсовода, а также им будет предложено выполнить задание-квест, победителей которого наградят памятными призами», – сообщил Титоренко, пообещав также открытие временной тематической выставки репродукций портретов Пушкина «Себя как в зеркале я вижу» из фондовой коллекции музея. На оба объекта в этот день вход будет свободный, заверил директор заповедника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика