Около 3 млн тонн щебня и песка добыли в карьерах Крыма в 2016 году - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 3 млн тонн щебня и песка добыли в карьерах Крыма в 2016 году - «Культура Крыма»


Деятельность крымских горнодобывающих предприятий пополнила бюджет республики на 816 млн рублей – Яценко

Около 3 млн тонн щебня и песка добыли в карьерах Крыма в 2016 году - «Культура Крыма»


Симферополь, 19 мая - -Крым.

Около 3 млн тонн инертных стройматериалов было добыто в 2016 году в карьерах, которые действуют на территории РК, передает Крыминформ, ссылаясь на замминистра экологии и природных ресурсов полуострова Алексея Яценко.

Замминистр уточнил, что на территории Крыма действует 43 карьера. Он также рассказал, что в прошлом году было добыто в крымских карьерах 2,858 млн тонн инертных материалов, среди которых магматический щебень, мраморовидный известняк и песок.

«В потенциале добычи небольшие, но от деятельности горнодобывающих предприятий, то есть карьеров, в бюджет республики поступило 816 млн рублей», – подчеркнул Яценко.


Деятельность крымских горнодобывающих предприятий пополнила бюджет республики на 816 млн рублей – Яценко Симферополь, 19 мая - -Крым. Около 3 млн тонн инертных стройматериалов было добыто в 2016 году в карьерах, которые действуют на территории РК, передает Крыминформ, ссылаясь на замминистра экологии и природных ресурсов полуострова Алексея Яценко. Замминистр уточнил, что на территории Крыма действует 43 карьера. Он также рассказал, что в прошлом году было добыто в крымских карьерах 2,858 млн тонн инертных материалов, среди которых магматический щебень, мраморовидный известняк и песок. «В потенциале добычи небольшие, но от деятельности горнодобывающих предприятий, то есть карьеров, в бюджет республики поступило 816 млн рублей», – подчеркнул Яценко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика