Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы проведут образовательные мероприятия во время «Ночи в музее» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы проведут образовательные мероприятия во время «Ночи в музее» - «Культура Крыма»



Ялта, 17 мая. Крыминформ. Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» проведут культурно-образовательные мероприятия. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым.


В бывшей южной резиденции российских императоров дети примут участие в квесте по поиску клада семьи Романовых. «Гости узнают о пребывании царской семьи в Ливадии с 1911 по 1914 годы, о судьбе Ливадийского дворца после отречения императора от престола, побывают в парадных залах, а юные посетители примут участие в поиске клада Романовых», – сказано в сообщении.


В ходе квеста дети углубятся в историю Ливадийского дворца и ознакомятся с его достопримечательностями. Для участия в нем необходима предварительная регистрация.


Взрослым посетителям представится возможность поучаствовать в экскурсии по дворцу с музыкальным сопровождением. «Гостям расскажут об истории открытия санатория в некогда любимом имении императора Николая II «Ливадия», а представленная экспресс-выставка периодических изданий 1917-1919 годов раскроет события России и Крыма во время революции», – пояснили на турпортале.


Посетители Воронцовского и Массандровского дворцов кроме экскурсов в историю бывших резиденций графа Воронцова и императора Александра III смогут обменяться книгами. «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник предлагает гостям прихватить на «Ночь музеев – 2017» книги для обмена. Все желающие смогут прогуляться в вечернее время по Воронцовскому и Массандровскому дворцам и паркам XIX века, узнать их историю, посмотреть театральные постановки и поучаствовать в буккроссинге», – говорится в сообщении.


По данным администрации Воронцовского дворца, гости увидят Крым в произведениях русских и советских художников. «Все желающие смогут принять участие в акции, обменяв свои книги на заинтересовавшие, – отметили в администрации. – Выставка-ярмарка порадует участников акции разнообразием авторских сувениров и изделий народных промыслов».


Ялтинская студия исторического танца «Цветок Тавриды» продемонстрирует театральные миниатюры «Призраки прошлого». «В 18.00 состоится лекция «Художники на пленэре в Алупке» на базе стационарной выставки «Художественная галерея Воронцовского дворца», – добавили в администрации. – Продолжит вечер тематическая экскурсия «Крым в произведениях русских и советских художников» на втором этаже Шуваловского корпуса и по выставке «Дар профессора В.Н. Голубева», где представлены работы русских художников XX века».


Лекция о развитии Массандровского парка и экскурсия по его территории пройдет в бывшем владении Александра III.


Гостям Воронцовского и Массандровского дворцов будет предложено записать короткие видео о понравившихся экспонатах музея. «Это может быть небольшой рассказ о музее либо описание понравившегося экспоната. Видео нужно опубликовать в личном профиле в соцсетях с хэштегом акции #ночьмузеев2017 и хештэгами музея #ВоронцовскийДворец #МассандровскийДворец», – пояснили в администрации.


«Ночь в музее» пройдет в южнобережных дворцах 20 мая. Начало – в 18.00. Вход свободный.


Ялта, 17 мая. Крыминформ. Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» проведут культурно-образовательные мероприятия. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым. В бывшей южной резиденции российских императоров дети примут участие в квесте по поиску клада семьи Романовых. «Гости узнают о пребывании царской семьи в Ливадии с 1911 по 1914 годы, о судьбе Ливадийского дворца после отречения императора от престола, побывают в парадных залах, а юные посетители примут участие в поиске клада Романовых», – сказано в сообщении. В ходе квеста дети углубятся в историю Ливадийского дворца и ознакомятся с его достопримечательностями. Для участия в нем необходима предварительная регистрация. Взрослым посетителям представится возможность поучаствовать в экскурсии по дворцу с музыкальным сопровождением. «Гостям расскажут об истории открытия санатория в некогда любимом имении императора Николая II «Ливадия», а представленная экспресс-выставка периодических изданий 1917-1919 годов раскроет события России и Крыма во время революции», – пояснили на турпортале. Посетители Воронцовского и Массандровского дворцов кроме экскурсов в историю бывших резиденций графа Воронцова и императора Александра III смогут обменяться книгами. «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник предлагает гостям прихватить на «Ночь музеев – 2017» книги для обмена. Все желающие смогут прогуляться в вечернее время по Воронцовскому и Массандровскому дворцам и паркам XIX века, узнать их историю, посмотреть театральные постановки и поучаствовать в буккроссинге», – говорится в сообщении. По данным администрации Воронцовского дворца, гости увидят Крым в произведениях русских и советских художников. «Все желающие смогут принять участие в акции, обменяв свои книги на заинтересовавшие, – отметили в администрации. – Выставка-ярмарка порадует участников акции разнообразием авторских сувениров и изделий народных промыслов». Ялтинская студия исторического танца «Цветок Тавриды» продемонстрирует театральные миниатюры «Призраки прошлого». «В 18.00 состоится лекция «Художники на пленэре в Алупке» на базе стационарной выставки «Художественная галерея Воронцовского дворца», – добавили в администрации. – Продолжит вечер тематическая экскурсия «Крым в произведениях русских и советских художников» на втором этаже Шуваловского корпуса и по выставке «Дар профессора В.Н. Голубева», где представлены работы русских художников XX века». Лекция о развитии Массандровского парка и экскурсия по его территории пройдет в бывшем владении Александра III. Гостям Воронцовского и Массандровского дворцов будет предложено записать короткие видео о понравившихся экспонатах музея. «Это может быть небольшой рассказ о музее либо описание понравившегося экспоната. Видео нужно опубликовать в личном профиле в соцсетях с хэштегом акции


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика