Делегаты из Ниццы приехали изучать архитектуру Ялты - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Делегаты из Ниццы приехали изучать архитектуру Ялты - «Культура Крыма»



Ялта, 7 июня. Крыминформ. Французская делегация из Ниццы прибыла в город-побратим Ялту для ознакомления с местной архитектурой и памятниками истории. Об этом сегодня в ходе встречи с главой администрации Ялты Андреем Ростенко сообщил директор миссии «Ницца – город всемирного наследия ЮНЕСКО» Франсуа Лакэз, вместе с которым в поездке на ЮБК принимает участие профессор кафедры русского языка и цивилизации университета в Париже, советник муниципалитета Ниццы по проекту ЮНЕСКО Жан Радваный.


Как пояснил Лакэз, одним из условий по внесению Ниццы во всемирное наследие ЮНЕСКО является наличие города, похожего по климатическим и рекреационным особенностям, а также по условиям лечения на курорте. «Именно в связи с этим для поездки была выбрана Ялта, учитывая, что Ниццу и этот крымский город связывают давние побратимские отношения», – пояснил он и добавил, что немногие города имеют такую насыщенную историю курортного оздоровления, а море и горы очень напомнили гостям из Франции их город.


По словам Франсуа Лакэза, ему очень хочется походить пешком по улицам Ялты и «изучить историю ялтинской архитектуры – ее зарождение, становление в советский период и уже его влияние на последующее развитие инфраструктуры города». «Думаю, что вторым городом, представленным на рассмотрение в ЮНЕСКО, будет Ялта», – предположил он.


Со своей стороны Ростенко пообещал оказать максимальное содействие делегации из Франции. «Мы обеспечим вас всем имеющимся у нас историческим материалом, а сегодня под руководством профессионального экскурсовода проведем вас по набережной и историческому району города», – заверил он.


Ялта, 7 июня. Крыминформ. Французская делегация из Ниццы прибыла в город-побратим Ялту для ознакомления с местной архитектурой и памятниками истории. Об этом сегодня в ходе встречи с главой администрации Ялты Андреем Ростенко сообщил директор миссии «Ницца – город всемирного наследия ЮНЕСКО» Франсуа Лакэз, вместе с которым в поездке на ЮБК принимает участие профессор кафедры русского языка и цивилизации университета в Париже, советник муниципалитета Ниццы по проекту ЮНЕСКО Жан Радваный. Как пояснил Лакэз, одним из условий по внесению Ниццы во всемирное наследие ЮНЕСКО является наличие города, похожего по климатическим и рекреационным особенностям, а также по условиям лечения на курорте. «Именно в связи с этим для поездки была выбрана Ялта, учитывая, что Ниццу и этот крымский город связывают давние побратимские отношения», – пояснил он и добавил, что немногие города имеют такую насыщенную историю курортного оздоровления, а море и горы очень напомнили гостям из Франции их город. По словам Франсуа Лакэза, ему очень хочется походить пешком по улицам Ялты и «изучить историю ялтинской архитектуры – ее зарождение, становление в советский период и уже его влияние на последующее развитие инфраструктуры города». «Думаю, что вторым городом, представленным на рассмотрение в ЮНЕСКО, будет Ялта», – предположил он. Со своей стороны Ростенко пообещал оказать максимальное содействие делегации из Франции. «Мы обеспечим вас всем имеющимся у нас историческим материалом, а сегодня под руководством профессионального экскурсовода проведем вас по набережной и историческому району города», – заверил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика