Ассоциация туроператоров назвала причинами спада турпотока в Крым жадность отельеров и дорогие авиабилеты - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ассоциация туроператоров назвала причинами спада турпотока в Крым жадность отельеров и дорогие авиабилеты - «Культура Крыма»



Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Значительный рост цен на отдых в Крыму и дорогие авиабилеты стали основными причинами сокращения турпотока на полуостров в этом году. Об этом сегодня сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).


«Успехи прошлого сезона в Крыму «вскружили» голову многим местным отельерам и стали причиной роста цен на размещение в этом году, – говорится в материале АТОР. – Такая политика крымских отельеров на фоне общего спада спроса на внутренний турпоток привела к значительному сокращению бронирований туров в Крым. По данным агрегатора пакетных туров «Слетать.ру», количество туристов в Крыму в абсолютных цифрах в этом году сократилось в 0,9 раза».


В ассоциации уточнили, что из-за роста спроса в прошлом году к сезону 2017 года рост цен в наиболее востребованных объектах размещения достигал 30%. В результате туроператоры оценивают снижение турпотока в Крым на 20%, а отельеры – до 12%. Сокращение турпотока заставило многих отельеров снижать цены до уровня прошлого года уже по ходу сезона.


Вторая проблема, с которой сталкиваются желающие отдохнуть в Крыму туристы, – дорогая стоимость перелёта. «Туроператоры оценивают рост стоимости перевозки в Крым на уровне 15-20% в сравнении с прошлым годом. Эти данные подтверждаются статистикой Biletix – средний чек «туда-обратно» на июль-август этого года дороже аналогичного периода прошлого года на 19% и составляет 17,8 тыс руб», – сообщили в АТОР и добавили, что билет в Сочи этим летом обходится туристам в 12-14 тыс руб.


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Значительный рост цен на отдых в Крыму и дорогие авиабилеты стали основными причинами сокращения турпотока на полуостров в этом году. Об этом сегодня сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). «Успехи прошлого сезона в Крыму «вскружили» голову многим местным отельерам и стали причиной роста цен на размещение в этом году, – говорится в материале АТОР. – Такая политика крымских отельеров на фоне общего спада спроса на внутренний турпоток привела к значительному сокращению бронирований туров в Крым. По данным агрегатора пакетных туров «Слетать.ру», количество туристов в Крыму в абсолютных цифрах в этом году сократилось в 0,9 раза». В ассоциации уточнили, что из-за роста спроса в прошлом году к сезону 2017 года рост цен в наиболее востребованных объектах размещения достигал 30%. В результате туроператоры оценивают снижение турпотока в Крым на 20%, а отельеры – до 12%. Сокращение турпотока заставило многих отельеров снижать цены до уровня прошлого года уже по ходу сезона. Вторая проблема, с которой сталкиваются желающие отдохнуть в Крыму туристы, – дорогая стоимость перелёта. «Туроператоры оценивают рост стоимости перевозки в Крым на уровне 15-20% в сравнении с прошлым годом. Эти данные подтверждаются статистикой Biletix – средний чек «туда-обратно» на июль-август этого года дороже аналогичного периода прошлого года на 19% и составляет 17,8 тыс руб», – сообщили в АТОР и добавили, что билет в Сочи этим летом обходится туристам в 12-14 тыс руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика