«Черные копатели» выполняют в Крыму заказы зарубежных коллекционеров – глава УФСБ - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Черные копатели» выполняют в Крыму заказы зарубежных коллекционеров – глава УФСБ - «Культура Крыма»



Симферополь, 14 июня. Крыминформ. «Черные копатели», занимаясь расхищением культурного наследия Крыма, нередко выполняют заказы зарубежных коллекционеров. Об этом начальник управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин заявил сегодня в Центральном музее Тавриды на церемонии открытия выставки «ФСБ против «черной археологии».


«Коллекционеры зарубежные и из сопредельного государства ставят задачи на проведение раскопок в тех или иных местах, уничтожение курганов и другого наследия», – сказал он.


По его словам, с 2014 года на полуострове проделана большая работа по устранению в Крыму «черного рынка» археологических находок. Благодаря этому посетители – крымчане и гости полуострова – могут познакомиться с археологическими находками, изъятыми у нарушителей закона.


«Мы надеемся, что эти ценности станут достоянием не только крымчан, они станут достоянием всех россиян и всего человечества. А самое главное, что наши ученые-археологи смогут провести определенные исследования», – сказал Палагин.


Выставка, включающая более 200 экспонатов, открылась сегодня в Центральном музее Тавриды. Все экспонаты были изъяты в ходе оперативных мероприятий по пресечению незаконной археологической деятельности.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. «Черные копатели», занимаясь расхищением культурного наследия Крыма, нередко выполняют заказы зарубежных коллекционеров. Об этом начальник управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин заявил сегодня в Центральном музее Тавриды на церемонии открытия выставки «ФСБ против «черной археологии». «Коллекционеры зарубежные и из сопредельного государства ставят задачи на проведение раскопок в тех или иных местах, уничтожение курганов и другого наследия», – сказал он. По его словам, с 2014 года на полуострове проделана большая работа по устранению в Крыму «черного рынка» археологических находок. Благодаря этому посетители – крымчане и гости полуострова – могут познакомиться с археологическими находками, изъятыми у нарушителей закона. «Мы надеемся, что эти ценности станут достоянием не только крымчан, они станут достоянием всех россиян и всего человечества. А самое главное, что наши ученые-археологи смогут провести определенные исследования», – сказал Палагин. Выставка, включающая более 200 экспонатов, открылась сегодня в Центральном музее Тавриды. Все экспонаты были изъяты в ходе оперативных мероприятий по пресечению незаконной археологической деятельности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика