Никитский ботанический сад выставит в галерее «Крымское лето» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Никитский ботанический сад выставит в галерее «Крымское лето» - «Культура Крыма»



Ялта, 21 июля. Крыминформ. Выставка «Крымское лето» откроется в художественной галерее Никитского ботанического сада 26 июля. Об этом Крыминформу сообщила куратор галереи Маргарита Максименко.


«На этот раз гости увидят картины ялтинских художников Валерия Мухина, Сергея Мельника, Михаила Жданова, Павла и Ларисы Шумовых, а также работы Сергея Шевченко и Алексея Петрухина из Севастополя и Вячеслава Карелина из Кореиза», – рассказала она и выразила уверенность, что выставка получится яркой и интересной.


По словам куратора галереи, каждый из авторов, с чьим творчеством смогут познакомиться посетители, весьма самобытен и «по-своему видит Крым, природа которого является неиссякаемым источником вдохновения».


Максименко уточнила, что выставка откроется 26 июля в 14.00, вход на нее будет свободным – по билетам в Никитский ботанический сад, а 6 августа она сменится новой экспозицией – «Крымский калейдоскоп».


Со своей стороны директор НБС Юрий Плугатарь напомнил, что художественной галерее Никитского сада – чуть больше двух лет. «Мы открыли её в феврале 2015 года, мечтая о том, что она станет ещё одной культурной площадкой нашей любимой Ялты», – пояснил он. Плугатарь добавил: «Мы очень хотим, чтобы гости сада любовались не только изумительной природой, но и новыми картинами замечательных художников, которые любят Крым и открывают нам своими полотнами его неизведанные уголки».


Ялта, 21 июля. Крыминформ. Выставка «Крымское лето» откроется в художественной галерее Никитского ботанического сада 26 июля. Об этом Крыминформу сообщила куратор галереи Маргарита Максименко. «На этот раз гости увидят картины ялтинских художников Валерия Мухина, Сергея Мельника, Михаила Жданова, Павла и Ларисы Шумовых, а также работы Сергея Шевченко и Алексея Петрухина из Севастополя и Вячеслава Карелина из Кореиза», – рассказала она и выразила уверенность, что выставка получится яркой и интересной. По словам куратора галереи, каждый из авторов, с чьим творчеством смогут познакомиться посетители, весьма самобытен и «по-своему видит Крым, природа которого является неиссякаемым источником вдохновения». Максименко уточнила, что выставка откроется 26 июля в 14.00, вход на нее будет свободным – по билетам в Никитский ботанический сад, а 6 августа она сменится новой экспозицией – «Крымский калейдоскоп». Со своей стороны директор НБС Юрий Плугатарь напомнил, что художественной галерее Никитского сада – чуть больше двух лет. «Мы открыли её в феврале 2015 года, мечтая о том, что она станет ещё одной культурной площадкой нашей любимой Ялты», – пояснил он. Плугатарь добавил: «Мы очень хотим, чтобы гости сада любовались не только изумительной природой, но и новыми картинами замечательных художников, которые любят Крым и открывают нам своими полотнами его неизведанные уголки».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика