«Херсонес Таврический» остался в списках всемирного наследия ЮНЕСКО. - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Херсонес Таврический» остался в списках всемирного наследия ЮНЕСКО. - «Культура Крыма»


«Херсонес Таврический» остался в списках всемирного наследия ЮНЕСКО.     - «Культура Крыма»


Несмотря на разрыв отношений со стороны международной организации, «Херсонес» остался в списках всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом отсутствие любого контакта с ЮНЕСКО никак не мешает сотрудникам музея сохранять уникальные памятники истории, находящиеся на территории Херсонеса.Об этом рассказала директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова.


- Мы как были в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, так в нем и остаемся. Что касается всех необходимых мониторингов, отчетов, характеристик состояния памятников – мы как делали это профессионально, так и будем делать. А дальше – время все поставит на свои места, — подчеркнула Мельникова.


В начале июля ЮНЕСКО прервала контакты с Крымом. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Александр Кузнецов, подчеркнув, что действия ЮНЕСКО указывают на то, что организация руководствуется политической конъюнктурой, а не заботой о сохранении памятников. При этом в Крыму заявили, что готовы возобновить сотрудничество с ЮНЕСКО, нарушенное после вхождения Крыма в состав России.


Несмотря на разрыв отношений со стороны международной организации, «Херсонес» остался в списках всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом отсутствие любого контакта с ЮНЕСКО никак не мешает сотрудникам музея сохранять уникальные памятники истории, находящиеся на территории Херсонеса.Об этом рассказала директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова. - Мы как были в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, так в нем и остаемся. Что касается всех необходимых мониторингов, отчетов, характеристик состояния памятников – мы как делали это профессионально, так и будем делать. А дальше – время все поставит на свои места, — подчеркнула Мельникова. В начале июля ЮНЕСКО прервала контакты с Крымом. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Александр Кузнецов, подчеркнув, что действия ЮНЕСКО указывают на то, что организация руководствуется политической конъюнктурой, а не заботой о сохранении памятников. При этом в Крыму заявили, что готовы возобновить сотрудничество с ЮНЕСКО, нарушенное после вхождения Крыма в состав России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика