В «Артеке» откроют шахматную школу Карякина - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В «Артеке» откроют шахматную школу Карякина - «Культура Крыма»


В «Артеке» откроют шахматную школу Карякина     - «Культура Крыма»

Фото: официальный сайт "Артека" artek.org


В международном детском центре «Артек» откроют «Школу шахмат Сергея Карякина», сообщает пресс-служба «Артека».


Чемпион мира рассказал, что в ближайшее время намерен совместно с коллегами в «Артеке» обсудить формат функционирования школы: «Нам важно, чтобы все артековцы имели возможность получить хорошую базовую подготовку по шахматам, а те ребята, которые целенаправленно совершенствуют себя в шахматах, могли бы индивидуально поработать с именитыми гроссмейстерами, получить от них наставления и отточить мастерство».


Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак пояснил, что Школу Сергея Карякина планируется открыть для работы в круглогодичном режиме. Он предположил, что Школа станет одной из самых востребованных, в том числе, для иностранных детей: «К нам приезжает много шахматных талантов из разных регионов, и для них Шахматная школа – хорошая возможность для продвижения в шахматах. Но считаю, что она будет привлекать и иностранных детей. Ведь российские шахматы остаются в высшей мировой лиге, а тут еще появляется возможность попасть на занятие к чемпиону мира».


В планах «Артека» – проведение под эгидой Школы профильной смены юных шахматистов, участниками которой смогут стать победители и призеры шахматных соревнований со всей страны. Ежегодно во Всемирный день шахмат в «Артеке» планируется проводить Молодежный шахматный турнир на приз гроссмейстера Сергей Карякина.



Крымская ПРАВДА.


Фото: официальный сайт "Артека" artek.org В международном детском центре «Артек» откроют «Школу шахмат Сергея Карякина», сообщает пресс-служба «Артека». Чемпион мира рассказал, что в ближайшее время намерен совместно с коллегами в «Артеке» обсудить формат функционирования школы: «Нам важно, чтобы все артековцы имели возможность получить хорошую базовую подготовку по шахматам, а те ребята, которые целенаправленно совершенствуют себя в шахматах, могли бы индивидуально поработать с именитыми гроссмейстерами, получить от них наставления и отточить мастерство». Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак пояснил, что Школу Сергея Карякина планируется открыть для работы в круглогодичном режиме. Он предположил, что Школа станет одной из самых востребованных, в том числе, для иностранных детей: «К нам приезжает много шахматных талантов из разных регионов, и для них Шахматная школа – хорошая возможность для продвижения в шахматах. Но считаю, что она будет привлекать и иностранных детей. Ведь российские шахматы остаются в высшей мировой лиге, а тут еще появляется возможность попасть на занятие к чемпиону мира». В планах «Артека» – проведение под эгидой Школы профильной смены юных шахматистов, участниками которой смогут стать победители и призеры шахматных соревнований со всей страны. Ежегодно во Всемирный день шахмат в «Артеке» планируется проводить Молодежный шахматный турнир на приз гроссмейстера Сергей Карякина. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика