Аксенов озвучил причину маленьких зарплат у врачей и педагогов Крыма - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов озвучил причину маленьких зарплат у врачей и педагогов Крыма - «Культура Крыма»


Глава Крыма считает, что основная причина низких зарплат у врачей и учителей – завышение их штатной численности

Аксенов озвучил причину маленьких зарплат у врачей и педагогов Крыма - «Культура Крыма»


Симферополь, 15 августа - -Крым.

Глава Крыма Сергей Аксенов озвучил основную причину маленьких зарплат у врачей и учителей. Он объясняет это завышением штатной численности в медицинских и образовательных учреждениях, передает пресс-служба главы республики.


«Должен быть какой-то шаблон, методические рекомендации для руководителей учреждений здравоохранения и образования, как и каким образом в данном случае методически правильно производить начисления, в том числе стимулирующих. На сегодняшний день одной из основных причин является завышение штатной численности. В подразделения набирается большое количество людей», – подчеркнул Аксёнов.

В свою очередь вице-премьер полуострова Алла Пашкунова заявила, что на сегодняшний день созданы специальные рабочие группы при министерствах здравоохранения и образования, которые решают данные проблемы.

«По районам отрабатывается каждая школа. Рабочая группа приезжает на место работы, с директором и заместителем они смотрят структуру штатного расписания, фонд оплаты труда. И эту же работу делает министерство здравоохранения. В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы, проверки продолжаются», – отметила она.


Глава Крыма считает, что основная причина низких зарплат у врачей и учителей – завышение их штатной численности Симферополь, 15 августа - -Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов озвучил основную причину маленьких зарплат у врачей и учителей. Он объясняет это завышением штатной численности в медицинских и образовательных учреждениях, передает пресс-служба главы республики. «Должен быть какой-то шаблон, методические рекомендации для руководителей учреждений здравоохранения и образования, как и каким образом в данном случае методически правильно производить начисления, в том числе стимулирующих. На сегодняшний день одной из основных причин является завышение штатной численности. В подразделения набирается большое количество людей», – подчеркнул Аксёнов. В свою очередь вице-премьер полуострова Алла Пашкунова заявила, что на сегодняшний день созданы специальные рабочие группы при министерствах здравоохранения и образования, которые решают данные проблемы. «По районам отрабатывается каждая школа. Рабочая группа приезжает на место работы, с директором и заместителем они смотрят структуру штатного расписания, фонд оплаты труда. И эту же работу делает министерство здравоохранения. В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы, проверки продолжаются», – отметила она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика