Свидетельства былого - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Свидетельства былого - «Культура Крыма»


Свидетельства былого     - «Культура Крыма»

Музей истории и культуры крымских татар «Ханский дворец».


В Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике открыта выставка «Накануне перемен. Бахчисарай в фотографиях 1912-1915 гг.», посвящённая 100-летию со дня основания Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец».


Впервые посетители могут увидеть серию фотографий, выполненных более 100 лет назад архитектором Сергеем Семёновичем Некрасовым, который принимал активное участие в работе комиссии, занимавшейся вопросом срочной реставрации Ханского дворца. Они провёл подробные замеры и сделал чертежи основных построек и архитектурных деталей. На протяжении нескольких лет архитектор вёл скрупулёзную фотофиксацию памятников, в результате чего сохранилось несколько сотен снимков, находящихся в музейных коллекциях Бахчисарая и Санкт-Петербурга.
В экспозиции более 40 фо-тографий из фондов Бахчисарайского музея-заповедника, на которых запечатлены дворцовые постройки, памятники и виды города в период исследовательских и ремонтных работ в начале XX века. Посетители знакомятся с архитектурным обликом города накануне перемен 1917-1920-х годов, в преддверии создания первого национального музея крымских татар в Ханском дворце.
Выставка открыта в мемориальном музее Исмаила Гаспринского до 10 октября.



Людмила МИЛИНА.


Музей истории и культуры крымских татар «Ханский дворец». В Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике открыта выставка «Накануне перемен. Бахчисарай в фотографиях 1912-1915 гг.», посвящённая 100-летию со дня основания Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец». Впервые посетители могут увидеть серию фотографий, выполненных более 100 лет назад архитектором Сергеем Семёновичем Некрасовым, который принимал активное участие в работе комиссии, занимавшейся вопросом срочной реставрации Ханского дворца. Они провёл подробные замеры и сделал чертежи основных построек и архитектурных деталей. На протяжении нескольких лет архитектор вёл скрупулёзную фотофиксацию памятников, в результате чего сохранилось несколько сотен снимков, находящихся в музейных коллекциях Бахчисарая и Санкт-Петербурга. В экспозиции более 40 фо-тографий из фондов Бахчисарайского музея-заповедника, на которых запечатлены дворцовые постройки, памятники и виды города в период исследовательских и ремонтных работ в начале XX века. Посетители знакомятся с архитектурным обликом города накануне перемен 1917-1920-х годов, в преддверии создания первого национального музея крымских татар в Ханском дворце. Выставка открыта в мемориальном музее Исмаила Гаспринского до 10 октября. Людмила МИЛИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика