Крымскую «Ночь искусств» посетили свыше 35 тысяч человек - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымскую «Ночь искусств» посетили свыше 35 тысяч человек - «Культура Крыма»


Крымскую «Ночь искусств» посетили свыше 35 тысяч человек     - «Культура Крыма»

Фото пресс-службы министерства культуры Крыма


В этом году разноплановые мероприятия масштабной программы ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» посетило свыше 35 тысяч крымчан и гостей полуострова. Об этом заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.


«Крым принимает участие в акции уже в третий раз, и необходимо отметить возрастающий интерес публики к ней, о чем говорит неизменное увеличение числа участников, ведь в 2016 году количество посетителей составило более 31 тысячи, а в 2015 - 16 тысяч», – сказала министр.


Как уточнила глава ведомства, в республиканских музеях, библиотеках, театрах, концертных залах и филармонии, а также на открытых площадках было проведено более 100 разноплановых мероприятий, совместных проектов: творческие вечера и встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами, мастер-классы и дискуссии, увлекательные экскурсии и квесты, познавательные викторины, концертные программы, театрализованные представления и спектакли, литературные чтения, кинопоказы и кинолектории, тематические выставки и презентации.


«Министерство культуры Республики Крым традиционно выступило основным организатором проведения федеральной акции в республике, в этом году проводимой под девизом «Искусство объединяет» именно в День народного единства, так как искусство и культура способны объединять людей путем организации общего творческого пространства», – резюмировала Арина Новосельская.







Крымская ПРАВДА.


Фото пресс-службы министерства культуры Крыма В этом году разноплановые мероприятия масштабной программы ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» посетило свыше 35 тысяч крымчан и гостей полуострова. Об этом заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. «Крым принимает участие в акции уже в третий раз, и необходимо отметить возрастающий интерес публики к ней, о чем говорит неизменное увеличение числа участников, ведь в 2016 году количество посетителей составило более 31 тысячи, а в 2015 - 16 тысяч», – сказала министр. Как уточнила глава ведомства, в республиканских музеях, библиотеках, театрах, концертных залах и филармонии, а также на открытых площадках было проведено более 100 разноплановых мероприятий, совместных проектов: творческие вечера и встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами, мастер-классы и дискуссии, увлекательные экскурсии и квесты, познавательные викторины, концертные программы, театрализованные представления и спектакли, литературные чтения, кинопоказы и кинолектории, тематические выставки и презентации. «Министерство культуры Республики Крым традиционно выступило основным организатором проведения федеральной акции в республике, в этом году проводимой под девизом «Искусство объединяет» именно в День народного единства, так как искусство и культура способны объединять людей путем организации общего творческого пространства», – резюмировала Арина Новосельская. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика