Владимир Путин открыл памятник Александру III Миротворцу в Ялте - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Путин открыл памятник Александру III Миротворцу в Ялте - «Культура Крыма»


Бронзовый монумент установлен на месте Малого Ливадийского дворца, в котором император умер в 1894 году

Владимир Путин открыл памятник Александру III Миротворцу в Ялте - «Культура Крыма»


Симферополь, 18 ноября - -Крым.

На территорий Ливадийского дворца-музея состоялась церемония открытия мемориального комплекса в честь императора Александра III, на которую прибыл президент России и другие официальные лица, сообщает .

«Царствование Александра III называли эпохой национального возрождения, настоящего подъема русского искусства. Александр III любил Россию и верил в нее. И открывая сегодня памятник, мы отдаем должное его делам, свершениям и заслугам», – сказал, выступая на торжестве, Владимир Путин.

Как ранее писал «», весь мемориальный комплекс весит около пяти тонн и состоит из трёх частей: четырёхметрового памятника из бронзы российскому царю Александру III Миротворцу, рельефного панно и орла.

Монумент установлен на месте разрушенного в годы Великой Отечественной войны здания Малого дворца, в котором Александра III любил проводить время и почил 1 ноября 1894 года. Потом здесь были теннисный корт и танцплощадка.

«У России есть только два союзника – её армия и флот», надписано у основания памятника, автором которого стал скульптор Андрей Ковальчук.



Бронзовый монумент установлен на месте Малого Ливадийского дворца, в котором император умер в 1894 году Симферополь, 18 ноября - -Крым. На территорий Ливадийского дворца-музея состоялась церемония открытия мемориального комплекса в честь императора Александра III, на которую прибыл президент России и другие официальные лица, сообщает . «Царствование Александра III называли эпохой национального возрождения, настоящего подъема русского искусства. Александр III любил Россию и верил в нее. И открывая сегодня памятник, мы отдаем должное его делам, свершениям и заслугам», – сказал, выступая на торжестве, Владимир Путин. Как ранее писал «», весь мемориальный комплекс весит около пяти тонн и состоит из трёх частей: четырёхметрового памятника из бронзы российскому царю Александру III Миротворцу, рельефного панно и орла. Монумент установлен на месте разрушенного в годы Великой Отечественной войны здания Малого дворца, в котором Александра III любил проводить время и почил 1 ноября 1894 года. Потом здесь были теннисный корт и танцплощадка. «У России есть только два союзника – её армия и флот», надписано у основания памятника, автором которого стал скульптор Андрей Ковальчук.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика