Крымская филармония сняла клипы для своих коллективов - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымская филармония сняла клипы для своих коллективов - «Культура»


Песня «Машалла», написанная композитором Эдемом Налбантовым, получила новое прочтение и современное звучание в исполнении ансамбля «Хайтарма».

«Это первая работа в цикле, который выпустит Крымская государственная филармония, своего рода дебют на песню «Машалла» крымско-татарского ансамбля «Хайтарма». Мы в нем старались показать максимально развернуто крымско-татарскую культуру. Обычно все клипы чаще всего начинаются с Ханского дворца, а мы захотели показать интересные места в Евпатории, потому весь клип снимался целиком в этом городе. Съемки длились два дня», — сообщил «Крымской газете» режиссер-клипмейкер Евгений Кубрак.

Крымская филармония сняла клипы для своих коллективов - «Культура»

Чиновники Севастополя почтили память белогвардейцев

Запись клипа проходила летом, а все музыкальное действо разворачивается в неповторимых архитектурных декорациях Евпатории — Гезлевские ворота, Текие Дервишей, улицы Малого Иерусалима.

«Съемки — дело очень изнуряющее, мы начинали с обеда и заканчивали уже к ночи. Но все держались, приходилось делать много дублей, чтобы снимать с разных ракурсов. Иногда бывало, что туристы вклинивались, но, несмотря на это, мы продолжали снимать и добивались нужного результата», — поделился сложностями творческого процесса режиссер.

Этим видео задумка Крымской государственной филармонии не ограничивается. Вскоре зритель сможет увидеть и другие клипы крымских коллективов.

«Будет выпущен клип крымско-татарского ансамбля «Крым». Потом будут работы с симфоническим оркестром, где мы взяли чудесные места полуострова, пока не будем раскрывать какие. 80 человек оркестра снимали на фоне прекрасной крымской природы», — заинтриговал Евгений Кубрак.


Песня «Машалла», написанная композитором Эдемом Налбантовым, получила новое прочтение и современное звучание в исполнении ансамбля «Хайтарма». «Это первая работа в цикле, который выпустит Крымская государственная филармония, своего рода дебют на песню «Машалла» крымско-татарского ансамбля «Хайтарма». Мы в нем старались показать максимально развернуто крымско-татарскую культуру. Обычно все клипы чаще всего начинаются с Ханского дворца, а мы захотели показать интересные места в Евпатории, потому весь клип снимался целиком в этом городе. Съемки длились два дня», — сообщил «Крымской газете» режиссер-клипмейкер Евгений Кубрак. Чиновники Севастополя почтили память белогвардейцевЗапись клипа проходила летом, а все музыкальное действо разворачивается в неповторимых архитектурных декорациях Евпатории — Гезлевские ворота, Текие Дервишей, улицы Малого Иерусалима. «Съемки — дело очень изнуряющее, мы начинали с обеда и заканчивали уже к ночи. Но все держались, приходилось делать много дублей, чтобы снимать с разных ракурсов. Иногда бывало, что туристы вклинивались, но, несмотря на это, мы продолжали снимать и добивались нужного результата», — поделился сложностями творческого процесса режиссер. Этим видео задумка Крымской государственной филармонии не ограничивается. Вскоре зритель сможет увидеть и другие клипы крымских коллективов. «Будет выпущен клип крымско-татарского ансамбля «Крым». Потом будут работы с симфоническим оркестром, где мы взяли чудесные места полуострова, пока не будем раскрывать какие. 80 человек оркестра снимали на фоне прекрасной крымской природы», — заинтриговал Евгений Кубрак.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика